您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 动车站站查询
相关消息: 温州S1线东段今年开通运营 机场站至动车 2019-5-24 10:23:00
  温州站的动车及高铁时刻表如下:
温州火车站出发的热门线路 关闭

暂时没有温州的火车线路

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K2906/K2907  温州
 西安
快速 07:00 11:27 28小时27分 2007
  K941/K944  温州
 贵阳
快速 07:30 09:23 25小时53分 1924
  K8402/K8403  温州
 阜阳
快速 11:20 06:37 19小时17分 1333
  K102  温州
 北京
快速 12:00 15:43 27小时43分 2040
  K552/K553  温州
 牡丹江
快速 12:46 13:51 49小时5分 3492
  K1586/K1587  温州
 武昌
快速 13:47 05:36 15小时49分 1074
  K1396/K1397  温州
 太原
快速 14:50 20:22 29小时32分 2053
  K1238/K1239  温州
 郑州
快速 15:10 12:53 21小时43分 1496
  K325/K328  温州
 广州
快速 17:15 16:16 23小时1分 1682
  K1670/K1671  温州
 九江
快速 17:50 06:50 13小时0分 854
  K345/K348  温州
 沈阳北
快速 18:20 08:10 37小时50分 2687
  K305/K308  温州
 兰州
快速 18:50 07:50 37小时0分 2541
  K1256/K1257  温州
 成都东
快速 20:00 07:45 35小时45分 2345
  K1050/K1051  温州
 青岛北
快速 23:00 06:12 31小时12分 1828
  相关火车站搜索: 温州站介绍   温州南站火车时刻表  

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起