您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 动车站站查询
  天津站的动车及高铁时刻表如下:
天津火车站出发的热门线路 关闭
天津 - 唐山
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K2385/K2388  天津
 南宁
快速 00:36 17:10 40小时44分 2722
  K19  天津
 满洲里
快速 00:41 04:17 27小时42分 2211
  K1532/K1533  天津
 乌兰浩特
快速 01:18 17:07 16小时14分 1195
  K1572/K1573  天津
 重庆北
快速 01:46 07:25 29小时46分 2166
  K1450/K1451  天津
 牡丹江
快速 02:13 22:56 20小时51分 1567
  K1525/K1528  天津
 邯郸
快速 02:35 09:12 7小时19分 408
  K20  天津
 北京
快速 04:08 05:46 1小时54分 137
  K520  天津
 秦皇岛
快速 04:41 09:44 5小时12分 285
  K520/K521  天津
 秦皇岛
快速 04:49 09:29 4小时59分 276
  K1546/K1547  天津
 佳木斯
快速 04:59 04:42 23小时51分 1766
  K1392/K1393  天津
 佳木斯
快速 05:31 06:30 25小时8分 1778
  C2002  天津
 北京南
城际高速 06:05 06:40 35分 127
  C2004  天津
 北京南
城际高速 06:20 06:55 35分 127
  C2301  天津
 于家堡
城际高速 06:35 06:57 22分 45
  C2202  天津
 北京南
城际高速 06:38 07:19 41分 120
  K28  天津
 北京
快速 06:55 08:38 1小时49分 137
  C2204  天津
 北京南
城际高速 07:00 07:41 41分 120
  4481  天津
 涉县
普快 07:01 19:45 12小时44分 715
  C2006  天津
 北京南
城际高速 07:15 07:50 35分 127
  S902  天津
 蓟州
快速 07:24 10:18 2小时54分 83
  C2206  天津
 北京南
城际高速 07:28 08:09 41分 120
  C2208  天津
 北京南
城际高速 07:44 08:25 41分 120
  G373  天津
 哈尔滨西
高速动车 07:47 14:22 6小时37分 1035
  K973/K976  天津
 襄阳
快速 07:52 08:37 24小时54分 1699
  C2581  天津
 于家堡
城际高速 08:01 08:29 31分 45
  C2008  天津
 北京南
城际高速 08:02 08:37 35分 127
  C2010  天津
 北京南
城际高速 08:11 08:46 35分 127
  C2012  天津
 北京南
城际高速 08:23 08:58 35分 127
  G219  天津
 沈阳
高速动车 08:37 11:58 3小时23分 5
  C2014  天津
 北京南
城际高速 08:38 09:13 35分 127
  G8918  天津
 北京南
高速动车 08:39 09:28 53分 127
  G381  天津
 哈尔滨西
高速动车 08:42 14:59 6小时19分 1201
  C2210  天津
 北京南
城际高速 08:51 09:32 41分 120
  C2016  天津
 北京南
城际高速 09:07 09:42 35分 127
  K1545/K1548  天津
 福州
快速 09:10 14:14 29小时32分 2062
  C2212  天津
 北京南
城际高速 09:12 09:53 41分 120
  C2583  天津
 于家堡
城际高速 09:21 09:55 36分 30
  C2584  天津
 北京南
城际高速 09:23 09:58 37分 127
  S904  天津
 蓟州
快速 09:30 11:19 1小时49分 83
  C2214  天津
 北京南
城际高速 09:37 10:18 41分 120
  C2018  天津
 北京南
城际高速 09:51 10:26 35分 120
  C2020  天津
 北京南
城际高速 09:57 10:32 35分 127
  C2022  天津
 北京南
城际高速 10:02 10:37 35分 127
  K216  天津
 北京
快速 10:10 11:53 1小时48分 137
  C2216  天津
 北京南
城际高速 10:14 10:55 41分 120
  D6732/D6733  天津
 秦皇岛
动车组 10:18 11:59 1小时43分 261
  C2024  天津
 北京南
城际高速 10:29 11:04 35分 127
  C2026  天津
 北京南
城际高速 10:39 11:14 35分 127
  C2218  天津
 北京南
城际高速 10:47 11:28 41分 120
  T40  天津
 北京
空调特快 10:57 12:22 1小时33分 137
  C2585  天津
 于家堡
城际高速 11:04 11:32 30分 45
  C2028  天津
 北京南
城际高速 11:05 11:40 35分 127
  K1531/K1534  天津
 东营南
快速 11:12 17:15 6小时32分 264
  C2303  天津
 于家堡
城际高速 11:12 11:46 34分 30
  C2030  天津
 北京南
城际高速 11:14 11:49 35分 127
  G218  天津
 北京南
高速动车 11:23 11:58 37分 120
  C2032  天津
 北京南
城际高速 11:35 12:10 35分 127
  C2220  天津
 北京南
城际高速 11:40 12:21 41分 120
  T253  天津
 广州
空调特快 11:50 15:37 27小时47分 2347
  C2034  天津
 北京南
城际高速 11:55 12:30 35分 127
  C2036  天津
 北京南
城际高速 12:07 12:42 35分 127
  C2038  天津
 北京南
城际高速 12:13 12:48 35分 120
  K1301  天津
 满洲里
快速 12:16 18:55 30小时50分 2013
  C2040  天津
 北京南
城际高速 12:19 12:54 35分 127
  C2586  天津
 北京南
城际高速 12:25 13:00 38分 127
  G398  天津
 北京南
高速动车 12:31 13:21 52分 127
  C2042  天津
 北京南
城际高速 12:36 13:11 35分 127
  C2222  天津
 北京南
城际高速 12:47 13:28 41分 120
  C2305  天津
 于家堡
城际高速 13:00 13:27 27分 45
  C2044  天津
 北京南
城际高速 13:02 13:37 35分 127
  C2046  天津
 北京南
城际高速 13:15 13:50 35分 127
  K1024  天津
 北京
快速 13:35 15:19 1小时52分 137
  C2048  天津
 北京南
城际高速 13:38 14:13 35分 127
  C2224  天津
 北京南
城际高速 13:50 14:31 41分 120
  G394  天津
 北京南
高速动车 13:50 14:44 56分 127
  C2587  天津
 于家堡
城际高速 13:55 14:17 24分 45
  G1229/G1232  天津
 丹东
高速动车 13:58 19:21 5小时26分 884
  G400  天津
 北京南
高速动车 14:01 14:54 1小时0分 127
  C2050  天津
 北京南
城际高速 14:06 14:41 35分 120
  G217  天津
 沈阳北
高速动车 14:07 17:28 3小时23分 666
  D6731/D6734  天津
 石家庄
动车组 14:08 17:18 3小时15分 45
  C2226  天津
 北京南
城际高速 14:29 15:10 41分 120
  K213  天津
 西安
快速 14:33 10:02 19小时29分 1421
  C2052  天津
 北京南
城际高速 14:41 15:16 35分 127
  C2054  天津
 北京南
城际高速 14:47 15:22 35分 127
  G397  天津
 丹东
高速动车 14:48 20:09 5小时24分 633
  C2228  天津
 北京南
城际高速 14:53 15:34 41分 120
  C2056  天津
 北京南
城际高速 15:05 15:40 35分 127
  D6736/D6737  天津
 秦皇岛
动车组 15:08 16:42 1小时36分 261
  T39  天津
 齐齐哈尔
空调特快 15:15 07:13 16小时7分 1312
  C2058  天津
 北京南
城际高速 15:17 15:52 35分 120
  G1271/G1274  天津
 沈阳北
高速动车 15:21 18:59 3小时40分 666
  K2386/K2387  天津
 长春
快速 15:23 05:04 13小时49分 766
  C2588  天津
 北京南
城际高速 15:25 16:00 38分 127
  K215  天津
 图们
快速 15:29 15:06 23小时43分 1624
  C2060  天津
 北京南
城际高速 15:31 16:06 35分 127
  C2230  天津
 北京南
城际高速 15:39 16:20 41分 120
  C2307  天津
 于家堡
城际高速 15:40 16:08 28分 45
  G393  天津
 哈尔滨西
高速动车 15:54 22:20 6小时29分 1204
  C2232  天津
 北京南
城际高速 16:09 16:50 41分 120
  K257  天津
 成都
快速 16:23 05:58 37小时35分 2475
  C2062  天津
 北京南
城际高速 16:23 16:58 35分 127
  C2234  天津
 北京南
城际高速 16:33 17:14 41分 120
  C2064  天津
 北京南
城际高速 16:45 17:20 35分 127
  G220  天津
 北京南
高速动车 16:53 17:28 37分 120
  C2589  天津
 于家堡
城际高速 16:56 17:18 24分 45
  C2066  天津
 北京南
城际高速 17:06 17:41 35分 120
  K2286/K2287  天津
 长春
快速 17:12 06:05 13小时1分 1071
  C2590  天津
 北京南
城际高速 17:18 17:53 38分 127
  C2236  天津
 北京南
城际高速 17:23 18:04 41分 120
  C2068  天津
 北京南
城际高速 17:35 18:10 35分 127
  C2070  天津
 北京南
城际高速 17:41 18:16 35分 127
  C2238  天津
 北京南
城际高速 17:47 18:28 41分 120
  C2072  天津
 北京南
城际高速 18:01 18:36 35分 127
  C2074  天津
 北京南
城际高速 18:10 18:45 35分 127
  K1526/K1527  天津
 哈尔滨
快速 18:12 09:18 15小时31分 1226
  C2309  天津
 于家堡
城际高速 18:13 18:35 22分 45
  C2076  天津
 北京南
城际高速 18:15 18:50 35分 127
  K1023  天津
 吉林
快速 18:20 10:45 16小时37分 1132
  C2240  天津
 北京南
城际高速 18:23 19:04 41分 120
  C2078  天津
 北京南
城际高速 18:44 19:19 35分 127
  K1449/K1452  天津
 日照
快速 18:45 06:41 12小时11分 829
  C2242  天津
 北京南
城际高速 18:59 19:40 41分 120
  D6735/D6738  天津
 石家庄
动车组 19:06 22:15 3小时12分 302
  K1302  天津
 北京
快速 19:10 21:18 2小时24分 137
  C2080  天津
 北京南
城际高速 19:17 19:52 35分 127
  K1571/K1574  天津
 长春
快速 19:22 11:30 16小时18分 995
  C2082  天津
 北京南
城际高速 19:30 20:05 35分 127
  C2084  天津
 北京南
城际高速 19:38 20:13 35分 127
  K40  天津
 北京
快速 19:42 21:25 1小时51分 137
  C2244  天津
 北京南
城际高速 19:55 20:36 41分 120
  C2086  天津
 北京南
城际高速 20:09 20:44 35分 127
  C2088  天津
 北京南
城际高速 20:19 20:54 35分 127
  K489  天津
 佳木斯
快速 20:30 20:35 24小时5分 1757
  C2090  天津
 北京南
城际高速 20:31 21:06 35分 127
  C2594  天津
 北京南
城际高速 20:46 21:21 38分 127
  C2092  天津
 北京南
城际高速 20:54 21:29 35分 127
  C2593  天津
 于家堡
城际高速 21:03 21:31 30分 45
  C2094  天津
 北京南
城际高速 21:03 21:38 35分 120
  K1391/K1394  天津
 烟台
快速 21:08 09:51 13小时7分 836
  C2246  天津
 北京南
城际高速 21:11 21:52 41分 120
  C2096  天津
 北京南
城际高速 21:27 22:02 35分 127
  C2098  天津
 北京南
城际高速 21:39 22:14 35分 127
  G396  天津
 北京南
高速动车 21:40 22:30 52分 127
  C2100  天津
 北京南
城际高速 21:53 22:28 35分 127
  C2102  天津
 北京南
城际高速 22:03 22:38 35分 127
  C2104  天津
 北京南
城际高速 22:20 22:55 35分 127
  K1619/K1622  天津
 深圳东
快速 22:20 06:34 32小时14分 2371
  C2106  天津
 北京南
城际高速 22:33 23:08 35分 127
  G382  天津
 北京南
高速动车 22:42 23:33 55分 127
  C2108  天津
 北京南
城际高速 22:52 23:27 35分 127
  G374  天津
 天津西
高速动车 23:20 23:28 11分 10
  相关火车站搜索: 天津站介绍   天津南站火车时刻表    天津西站火车时刻表    天津北站火车时刻表  

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起