您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 动车站站查询
相关消息: 高铁的引擎助力梅州和汕头高速发展 2020-2-14 9:06:00
  汕头站的动车及高铁时刻表如下:
汕头火车站出发的热门线路 关闭

暂时没有汕头的火车线路

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G6005/G6004  汕头
 长沙南
高速铁路 06:32 12:37 6小时5分 1143
  D7530/D7531  汕头
 广州东
动车组 07:24 11:00 3小时36分 445
  D7438/D7439  汕头
 深圳北
动车组 07:43 10:25 2小时42分 334
  D7439  汕头
 深圳北
动车组 07:43 10:25 2小时42分 334
  K685/K688  汕头
 重庆北
快速 08:30 11:34 27小时4分 2232
  G6085/G6088  汕头
 湛江西
高速铁路 09:25 15:55 6小时30分 868
  3184  汕头
 南昌
普快 10:00 23:33 13小时33分 885
  T8380/T8381  汕头
 广州东
特快 10:20 19:15 8小时55分 445
  D7510/D7511  汕头
 广州东
动车组 10:27 14:12 3小时45分 445
  D7518/D7519  汕头
 广州东
动车组 11:33 15:19 3小时46分 445
  D7519/D7518  汕头
 广州东
动车组 11:34 15:19 3小时45分 445
  D7415  汕头
 深圳北
动车组 12:20 15:04 2小时44分 334
  D7414  汕头
 深圳北
动车组 12:20 15:04 2小时44分 334
  D7443/D7442  汕头
 深圳北
动车组 12:58 15:29 2小时31分 334
  K9012/K9013  汕头
 长沙
快速 13:16 05:38 16小时22分 1242
  G6081/G6084  汕头
 湛江西
高速铁路 14:06 20:33 6小时27分 868
  D7538/D7539  汕头
 广州东
动车组 14:28 18:11 3小时43分 445
  D7522/D7523  汕头
 广州东
动车组 15:35 19:15 3小时40分 445
  D7434/D7435  汕头
 深圳北
动车组 15:49 18:32 2小时43分 334
  K9023/K9022  汕头
 广州东
快速 15:59 23:12 7小时13分 445
  K9022/K9023  汕头
 广州东
快速 15:59 23:12 7小时13分 445
  D7534/D7535  汕头
 广州东
动车组 16:25 20:04 3小时39分 445
  K797/K800  汕头
 武昌
快速 16:58 10:32 17小时34分 1317
  G6391/G6390  汕头
 香港西九龙
高速铁路 17:59 21:07 3小时8分 352
  D7430/D7431  汕头
 深圳坪山
动车组 18:29 20:37 2小时8分 298
  D7526/D7527  汕头
 广州东
动车组 18:39 22:18 3小时39分 445
  D7447  汕头
 深圳北
动车组 19:05 21:48 2小时43分 334
  D7446/D7447  汕头
 深圳北
动车组 19:05 21:48 2小时43分 334
  D7561  汕头
 广州东
动车组 19:15 22:40 3小时25分 445
  D9782/D9783  汕头
 广州东
动车组 19:52 23:24 3小时32分 445
  D7402/D7403  汕头
 福田
动车组 19:53 22:55 3小时2分 343
  G9702/G9703  汕头
 广州南
高速铁路 21:16 00:17 3小时1分 436
  相关火车站搜索: 汕头站介绍

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起