您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 动车站站查询
相关消息: 上海虹桥站将首开至兰州高铁 节省近12个 2017-6-23 14:22:00
  上海虹桥站的动车及高铁时刻表如下:
上海虹桥火车站出发的热门线路 关闭

暂时没有上海虹桥的火车线路

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D352/D353  上海虹桥
 成都东
动车组 06:04 20:27 14小时23分 1985
  D636/D637  上海虹桥
 成都东
动车组 06:12 22:03 15小时51分 1985
  G456/G457  上海虹桥
 荣成
高速动车 06:12 15:15 9小时3分 1552
  G1912/G1913  上海虹桥
 西安北
高速动车 06:17 13:35 7小时18分 1091
  G1802/G1803  上海虹桥
 郑州东
高速动车 06:22 11:38 5小时16分 651
  G1321  上海虹桥
 贵阳北
高速动车 06:25 15:38 9小时13分 1568
  G7333  上海虹桥
 温州南
高速动车 06:30 09:56 3小时26分 408
  D3002/D3003  上海虹桥
 武汉
动车组 06:32 12:24 5小时52分 824
  D2206/D2207  上海虹桥
 成都
动车组 06:38 22:01 15小时23分 1987
  G102  上海虹桥
 北京南
高速动车 06:39 12:18 5小时39分 1318
  D3145/D3148  上海虹桥
 赣州
动车组 06:40 18:16 11小时36分 1280
  G1383  上海虹桥
 南昌西
高速动车 06:45 10:47 4小时2分 790
  G7501  上海虹桥
 苍南
高速动车 06:50 11:27 4小时37分 646
  D3072/D3073  上海虹桥
 宜昌东
动车组 06:50 14:57 8小时7分 1119
  G104  上海虹桥
 北京南
高速动车 06:53 12:23 5小时30分 1318
  G1651  上海虹桥
 厦门北
高速动车 06:56 13:31 6小时35分 824
  G6  上海虹桥
 北京南
高速动车 07:00 11:55 4小时55分 1318
  D379  上海虹桥
 厦门北
动车组 07:02 14:51 7小时49分 1044
  G106  上海虹桥
 北京南
高速动车 07:10 12:42 5小时32分 1318
  G2365  上海虹桥
 邵阳
高速动车 07:12 14:52 7小时40分 1301
  D3056/D3057  上海虹桥
 汉口
动车组 07:15 12:57 5小时42分 827
  G1916/G1917  上海虹桥
 西安北
高速动车 07:15 14:23 7小时8分 1170
  G108  上海虹桥
 北京南
高速动车 07:20 13:11 5小时51分 1318
  G7102  上海虹桥
 南京
高速动车 07:20 09:25 2小时5分 301
  G1371  上海虹桥
 昆明南
高速动车 07:22 19:18 11小时56分 1544
  G110  上海虹桥
 北京南
高速动车 07:28 13:26 5小时58分 1318
  D2212/D2213  上海虹桥
 重庆北
动车组 07:30 20:07 12小时37分 1672
  G1341  上海虹桥
 长沙南
高速动车 07:32 13:14 5小时42分 1056
  G9414  上海虹桥
 南京南
高速动车 07:36 09:24 1小时48分 295
  D3131/D3134  上海虹桥
 龙岩
动车组 07:37 16:40 9小时3分 1265
  D2287  上海虹桥
 深圳北
动车组 07:47 19:20 11小时33分 1605
  G1229/G1232  上海虹桥
 丹东
高速动车 07:49 19:21 11小时32分 2107
  G1631  上海虹桥
 福州
高速动车 07:54 12:18 4小时24分 569
  G12  上海虹桥
 北京南
高速动车 08:00 13:16 5小时16分 1318
  G85  上海虹桥
 广州南
高速动车 08:00 14:51 6小时51分 1839
  G112  上海虹桥
 北京南
高速动车 08:05 14:08 6小时3分 1318
  G114  上海虹桥
 北京南
高速动车 08:10 14:12 6小时2分 1318
  G1653  上海虹桥
 厦门北
高速动车 08:15 14:40 6小时25分 1085
  G1952/G1953  上海虹桥
 太原南
高速动车 08:16 17:28 9小时12分 1295
  D3064/D3065  上海虹桥
 汉口
动车组 08:20 14:04 5小时44分 827
  G1323  上海虹桥
 贵阳北
高速动车 08:25 17:38 9小时13分 1563
  G212  上海虹桥
 天津西
高速动车 08:38 14:18 5小时40分 1213
  D2216/D2217  上海虹桥
 重庆北
动车组 08:39 21:16 12小时37分 1672
  D3125  上海虹桥
 深圳北
动车组 08:49 20:39 11小时53分 1623
  G1866/G1867  上海虹桥
 郑州东
高速动车 08:54 13:54 5小时10分 656
  G7104  上海虹桥
 南京
高速动车 08:54 10:50 1小时56分 301
  G1373  上海虹桥
 昆明南
高速动车 08:55 19:41 10小时46分 1548
  G2  上海虹桥
 北京南
高速动车 09:00 13:49 4小时49分 1318
  G7505  上海虹桥
 宁波
高速动车 09:00 10:59 2小时4分 314
  D2285  上海虹桥
 深圳北
动车组 09:05 20:46 11小时41分 1605
  D3022/D3023  上海虹桥
 武昌
动车组 09:16 15:20 6小时4分 852
  G1920/G1921  上海虹桥
 西安北
高速动车 09:18 16:56 7小时38分 1175
  G1655  上海虹桥
 厦门北
高速动车 09:23 15:44 6小时21分 824
  G1806/G1807  上海虹桥
 郑州东
高速动车 09:29 14:00 4小时31分 651
  G116  上海虹桥
 北京南
高速动车 09:34 15:23 5小时49分 1318
  D3205  上海虹桥
 厦门北
动车组 09:35 17:22 7小时47分 1038
  G7355  上海虹桥
 衢州
高速动车 09:46 12:00 2小时16分 438
  D3060/D3061  上海虹桥
 汉口
动车组 09:46 15:55 6小时9分 827
  G1347  上海虹桥
 长沙南
高速动车 09:51 15:17 5小时26分 1128
  G118  上海虹桥
 北京南
高速动车 09:54 15:44 5小时50分 1318
  G14  上海虹桥
 北京南
高速动车 10:00 14:58 4小时58分 1318
  G1501  上海虹桥
 南宁东
高速动车 10:03 21:42 11小时39分 2015
  G120  上海虹桥
 北京南
高速动车 10:05 15:59 5小时54分 1318
  G7507  上海虹桥
 宁波
高速动车 10:13 12:08 1小时55分 314
  D3090/D3091  上海虹桥
 汉口
动车组 10:15 15:29 5小时14分 811
  G1657  上海虹桥
 厦门北
高速动车 10:18 16:46 6小时28分 748
  D3068/D3069  上海虹桥
 汉口
动车组 10:18 16:02 5小时44分 827
  D2281  上海虹桥
 深圳北
动车组 10:28 22:09 11小时54分 1552
  G42  上海虹桥
 北京南
高速动车 10:28 16:06 5小时42分 1318
  G7136  上海虹桥
 安庆
高速动车 10:30 14:38 4小时8分 568
  G122  上海虹桥
 北京南
高速动车 10:46 16:33 5小时47分 1318
  G1349  上海虹桥
 长沙南
高速动车 10:48 16:21 5小时33分 1132
  G7509  上海虹桥
 宁波
高速动车 10:58 12:53 1小时55分 314
  G16  上海虹桥
 北京南
高速动车 11:00 15:55 4小时55分 1318
  G124  上海虹桥
 北京南
高速动车 11:05 16:55 5小时50分 1318
  G126  上海虹桥
 北京南
高速动车 11:10 17:00 5小时50分 1318
  G128  上海虹桥
 北京南
高速动车 11:15 17:13 5小时58分 1318
  D2283  上海虹桥
 深圳北
动车组 11:24 22:50 11小时26分 1695
  G130  上海虹桥
 北京南
高速动车 11:26 17:23 5小时57分 1318
  G7537  上海虹桥
 苍南
高速动车 11:29 16:16 4小时47分 628
  G1327  上海虹桥
 贵阳北
高速动车 11:39 21:04 9小时25分 1437
  G1924/G1925  上海虹桥
 西安北
高速动车 11:43 19:01 7小时18分 1509
  D3207  上海虹桥
 厦门北
动车组 11:48 20:12 8小时24分 1109
  G7511  上海虹桥
 温州南
高速动车 11:53 15:57 4小时4分 577
  G1956/G1957  上海虹桥
 太原南
高速动车 11:59 21:35 9小时36分 1295
  G132  上海虹桥
 北京南
高速动车 12:12 18:08 5小时56分 1318
  G1387  上海虹桥
 南昌西
高速动车 12:20 16:13 3小时53分 714
  G412  上海虹桥
 北京南
高速动车 12:23 18:31 6小时8分 1318
  G1633  上海虹桥
 福州
高速动车 12:25 17:17 4小时52分 584
  G7335  上海虹桥
 苍南
高速动车 12:30 16:32 4小时2分 470
  G1810/G1811  上海虹桥
 焦作
高速动车 12:34 18:46 6小时12分 986
  G9513  上海虹桥
 苍南
高速动车 12:45 18:09 5小时24分 628
  G1928/G1929  上海虹桥
 西安北
高速动车 12:56 20:31 7小时35分 1509
  G1659  上海虹桥
 厦门北
高速动车 12:57 19:44 6小时47分 815
  G134  上海虹桥
 北京南
高速动车 13:02 18:53 5小时51分 1318
  G1389  上海虹桥
 南昌西
高速动车 13:10 16:42 3小时32分 790
  G136  上海虹桥
 北京南
高速动车 13:17 19:08 5小时51分 1318
  D3141/D3144  上海虹桥
 龙岩
动车组 13:19 22:35 9小时24分 1265
  G1353  上海虹桥
 长沙南
高速动车 13:25 19:02 5小时37分 1061
  D3026/D3027  上海虹桥
 汉口
动车组 13:28 18:58 5小时30分 827
  G138  上海虹桥
 北京南
高速动车 13:30 19:24 5小时54分 1318
  G140  上海虹桥
 北京南
高速动车 13:37 19:31 5小时54分 1318
  G1329  上海虹桥
 贵阳北
高速动车 13:43 22:37 8小时54分 1513
  G1814/G1815  上海虹桥
 郑州东
高速动车 13:45 18:42 4小时57分 656
  G1355  上海虹桥
 长沙南
高速动车 13:48 19:25 5小时37分 1132
  D3006/D3007  上海虹桥
 宜昌东
动车组 13:53 21:23 7小时30分 1119
  G7515  上海虹桥
 宁波
高速动车 14:00 15:55 1小时55分 314
  G4  上海虹桥
 北京南
高速动车 14:00 18:49 4小时49分 1318
  G7114  上海虹桥
 南京
高速动车 14:07 16:07 2小时0分 301
  G1386  上海虹桥
 常州北
高速动车 14:10 15:04 1小时5分 165
  G1303  上海虹桥
 广州南
高速动车 14:10 22:40 8小时30分 1830
  G7539  上海虹桥
 苍南
高速动车 14:15 19:10 4小时55分 593
  G142  上海虹桥
 北京南
高速动车 14:16 20:18 6小时2分 1318
  G1932/G1933  上海虹桥
 西安北
高速动车 14:22 20:34 6小时12分 1175
  D3094/D3095  上海虹桥
 驻马店西
动车组 14:27 21:40 7小时13分 1124
  G7347  上海虹桥
 义乌
高速动车 14:30 16:01 1小时31分 304
  G1635  上海虹桥
 福州
高速动车 14:35 18:59 4小时24分 498
  G144  上海虹桥
 北京南
高速动车 14:35 20:29 5小时54分 1318
  G1818/G1819  上海虹桥
 郑州东
高速动车 14:40 19:30 4小时50分 651
  G7583  上海虹桥
 宁波
高速动车 14:40 16:36 1小时58分 314
  D3010/D3011  上海虹桥
 汉口
动车组 14:41 20:19 5小时38分 827
  D381  上海虹桥
 莆田
动车组 14:45 22:30 7小时45分 969
  G41  上海虹桥
 杭州东
高速动车 14:51 15:44 56分 159
  G214  上海虹桥
 天津西
高速动车 14:54 20:22 5小时28分 1213
  G7517  上海虹桥
 宁波
高速动车 14:56 16:51 1小时55分 314
  G18  上海虹桥
 北京南
高速动车 15:00 19:55 4小时55分 1318
  G1357  上海虹桥
 长沙南
高速动车 15:01 19:50 4小时49分 1132
  G146  上海虹桥
 北京南
高速动车 15:05 20:51 5小时46分 1318
  D3101  上海虹桥
 福州
动车组 15:09 21:51 6小时42分 891
  D3032/D3033  上海虹桥
 汉口
动车组 15:16 20:54 5小时38分 827
  G1637  上海虹桥
 福州
高速动车 15:17 20:18 5小时1分 575
  G1305  上海虹桥
 广州南
高速动车 15:25 22:55 7小时30分 1790
  G148  上海虹桥
 北京南
高速动车 15:31 21:12 5小时41分 1318
  G7337  上海虹桥
 苍南
高速动车 15:32 19:50 4小时18分 470
  G1359  上海虹桥
 长沙南
高速动车 15:37 20:52 5小时15分 1132
  G7519  上海虹桥
 宁波
高速动车 15:52 17:55 2小时3分 314
  D3052/D3053  上海虹桥
 汉口
动车组 15:52 21:22 5小时30分 811
  D3103  上海虹桥
 福州南
动车组 15:57 22:13 6小时16分 812
  G22  上海虹桥
 北京南
高速动车 16:00 21:17 5小时17分 1318
  D3142/D3143  上海虹桥
 南京
动车组 16:01 18:07 2小时8分 301
  G150  上海虹桥
 北京南
高速动车 16:05 21:48 5小时43分 1318
  D3014/D3015  上海虹桥
 汉口
动车组 16:07 21:50 5小时43分 827
  G1936/G1937  上海虹桥
 西安北
高速动车 16:13 23:06 6小时53分 1096
  G7116  上海虹桥
 南京
高速动车 16:14 18:15 2小时1分 301
  G152  上海虹桥
 北京南
高速动车 16:19 21:52 5小时33分 1318
  G1391  上海虹桥
 南昌西
高速动车 16:26 20:26 4小时3分 719
  G7309  上海虹桥
 杭州
高速动车 16:31 17:43 1小时12分 169
  G216  上海虹桥
 天津西
高速动车 16:38 21:58 5小时20分 1213
  G1361  上海虹桥
 长沙南
高速动车 16:42 22:13 5小时31分 1056
  D3086/D3087  上海虹桥
 武汉
动车组 16:43 22:35 5小时52分 809
  D3042/D3043  上海虹桥
 汉口
动车组 16:47 22:41 5小时54分 827
  G7521  上海虹桥
 苍南
高速动车 16:47 21:37 4小时50分 575
  G1940/G1941  上海虹桥
 西安北
高速动车 17:05 23:36 6小时31分 1096
  G1363  上海虹桥
 长沙南
高速动车 17:09 22:42 5小时33分 1137
  G7585  上海虹桥
 温州南
高速动车 17:14 21:16 4小时4分 571
  G154  上海虹桥
 北京南
高速动车 17:14 22:40 5小时26分 950
  G156  上海虹桥
 北京南
高速动车 17:19 22:52 5小时33分 1318
  G1639  上海虹桥
 福州
高速动车 17:22 22:08 4小时46分 575
  G44  上海虹桥
 北京南
高速动车 17:24 23:01 5小时47分 1318
  G158  上海虹桥
 北京南
高速动车 17:34 23:20 5小时46分 1318
  G1365  上海虹桥
 长沙南
高速动车 17:38 23:01 5小时23分 1128
  G160  上海虹桥
 北京南
高速动车 17:39 23:28 5小时49分 1318
  G1393  上海虹桥
 南昌西
高速动车 17:45 21:42 3小时57分 786
  D3046/D3047  上海虹桥
 汉口
动车组 17:53 23:13 5小时20分 827
  G7196/G7197  上海虹桥
 合肥南
高速动车 17:54 20:25 2小时31分 468
  G7525  上海虹桥
 温州南
高速动车 17:58 22:09 4小时11分 536
  G298  上海虹桥
 济南西
高速动车 17:59 22:52 4小时53分 912
  G1518/G1519  上海虹桥
 黄山北
高速动车 18:07 22:13 4小时6分 555
  G1826/G1827  上海虹桥
 郑州东
高速动车 18:20 23:28 5小时8分 656
  G1395  上海虹桥
 南昌西
高速动车 18:28 22:26 3小时58分 741
  G7520  上海虹桥
 南京南
高速动车 18:34 20:40 2小时8分 311
  G7339  上海虹桥
 温州南
高速动车 18:35 22:04 3小时29分 413
  D3321  上海虹桥
 武夷山东
动车组 18:43 22:23 3小时40分 554
  G7535  上海虹桥
 温州南
高速动车 18:59 22:50 3小时51分 571
  G8  上海虹桥
 北京南
高速动车 19:00 23:49 4小时49分 1318
  G7122  上海虹桥
 南京南
高速动车 19:03 21:09 2小时6分 311
  D3323  上海虹桥
 上饶
动车组 19:09 22:15 3小时6分 500
  G7590  上海虹桥
 徐州东
高速动车 19:11 22:19 3小时31分 626
  G7381  上海虹桥
 衢州
高速动车 19:15 21:54 2小时39分 438
  G7561  上海虹桥
 温州南
高速动车 19:21 22:55 3小时34分 571
  G7124  上海虹桥
 南京
高速动车 19:29 21:28 1小时59分 301
  G1865/G1868  上海虹桥
 宁波
高速动车 19:36 21:38 2小时6分 314
  G43  上海虹桥
 杭州东
高速动车 19:41 20:40 1小时3分 159
  D941/D944  上海虹桥
 珠海
动车组 19:55 08:29 12小时34分 1841
  D931/D934  上海虹桥
 广州南
动车组 20:00 07:19 11小时19分 1725
  D935/D938  上海虹桥
 广州南
动车组 20:05 07:25 11小时20分 1725
  G7527  上海虹桥
 宁波
高速动车 20:21 22:31 2小时10分 261
  G7126  上海虹桥
 南京南
高速动车 20:30 22:33 2小时3分 311
  G7383  上海虹桥
 衢州
高速动车 20:32 23:14 2小时42分 438
  G7168  上海虹桥
 蚌埠南
高速动车 20:47 23:22 2小时35分 470
  G7350  上海虹桥
 南京南
高速动车 21:42 23:28 1小时50分 311
  相关火车站搜索: 上海虹桥站介绍   上海东站火车时刻表    上海南站火车时刻表    上海站火车时刻表    上海西站火车时刻表  

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起