您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 动车站站查询
相关消息: 济青高铁青岛段推进顺利 完成比例超70% 2017-6-28 11:42:00
  青岛站的动车及高铁时刻表如下:
青岛火车站出发的热门线路 关闭
青岛 - 潍坊
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D6002  青岛
 济南
动车组 05:45 08:32 2小时47分 393
  G178  青岛
 北京南
高速动车 07:00 11:51 4小时51分 819
  G180  青岛
 北京南
高速动车 07:10 12:01 4小时51分 819
  C6502/C6503  青岛
 荣成
城际高速 08:00 10:30 2小时30分 263
  D6004  青岛
 济南
动车组 08:54 11:56 3小时2分 393
  G172  青岛
 天津西
高速动车 09:01 13:21 4小时20分 714
  G184  青岛
 北京南
高速动车 09:29 14:18 4小时49分 819
  D6006  青岛
 济南
动车组 10:08 12:49 2小时41分 393
  G186  青岛
 北京南
高速动车 10:21 15:14 4小时53分 819
  T7566  青岛
 平度
空调特快 11:09 12:59 1小时50分 78
  G188  青岛
 北京南
高速动车 11:26 16:22 4小时56分 819
  G190  青岛
 北京南
高速动车 12:14 17:05 4小时51分 819
  G192  青岛
 北京南
高速动车 12:32 17:17 4小时45分 819
  C6506/C6507  青岛
 荣成
城际高速 13:06 15:32 2小时26分 263
  D6008  青岛
 济南
动车组 13:29 16:15 2小时46分 393
  G194  青岛
 北京南
高速动车 14:30 19:19 4小时49分 819
  G196  青岛
 北京南
高速动车 16:00 20:40 4小时40分 819
  G174  青岛
 天津西
高速动车 16:06 20:39 4小时33分 714
  C6510/C6511  青岛
 荣成
城际高速 17:05 19:46 2小时41分 316
  G198  青岛
 北京南
高速动车 17:11 22:02 4小时51分 819
  G200  青岛
 北京南
高速动车 18:35 23:37 5小时2分 819
  D6012  青岛
 济南西
动车组 19:47 23:01 3小时14分 413
  相关火车站搜索: 青岛站介绍   青岛北站火车时刻表    青岛西站火车时刻表  

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起