您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 动车站站查询
相关消息: 南京迈入高铁时代 异地这样变“同城” 2017-6-23 15:53:00
  南京站的动车及高铁时刻表如下:
南京火车站出发的热门线路 关闭
南京 - 苏州
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K161  南京
 南宁
快速 00:14 05:20 5小时29分 1843
  K1510/K1511  南京
 义乌
快速 00:46 08:31 7小时52分 627
  K1511  南京
 金华
快速 00:52 09:20 8小时41分 675
  K8351/K8354  南京
 杭州
快速 00:52 08:39 7小时53分 488
  K102  南京
 北京
快速 01:13 15:43 14小时42分 1162
  T135  南京
 宁波
空调特快 01:29 11:05 9小时51分 647
  K45  南京
 福州
快速 01:32 21:55 20小时35分 1094
  K5812/K5813  南京
 连云港东
快速 02:10 10:02 8小时7分 598
  K8352/K8353  南京
 连云港东
快速 02:11 10:00 8小时6分 558
  K1555/K1558  南京
 上海
快速 02:24 06:14 4小时3分 308
  K1182/K1183  南京
 烟台
快速 02:27 18:32 16小时14分 1146
  T136  南京
 济南
空调特快 02:39 10:14 7小时41分 667
  1461  南京
 上海
普快 03:09 07:19 4小时16分 301
  K1506/K1507  南京
 周口
快速 03:34 12:55 9小时29分 543
  D313  南京
 上海
动车组 04:57 07:41 2小时50分 308
  G7029  南京
 上海
高速动车 05:36 07:30 1小时54分 308
  G7101  南京
 上海虹桥
高速动车 06:11 08:20 2小时9分 301
  D3125  南京
 深圳北
动车组 06:25 20:39 14小时14分 1924
  G7035  南京
 上海
高速动车 06:31 08:35 2小时4分 301
  D311  南京
 上海
动车组 06:39 09:08 2小时33分 308
  D321  南京
 上海
动车组 06:44 09:13 2小时33分 301
  G7037  南京
 上海
高速动车 06:44 08:58 2小时14分 308
  G7001  南京
 上海
高速动车 07:00 08:40 1小时40分 308
  D5452/D5453  南京
 南通
动车组 07:00 09:32 2小时32分 284
  T109  南京
 上海
空调特快 07:05 10:43 3小时44分 308
  G7039  南京
 上海
高速动车 07:14 09:14 2小时0分 308
  G7355  南京
 衢州
高速动车 07:35 12:00 4小时25分 739
  K1326/K1327  南京
 苏州
快速 07:37 10:14 3小时20分 217
  D2281  南京
 深圳北
动车组 07:41 22:09 14小时28分 1853
  G7003  南京
 上海
高速动车 08:00 09:39 1小时39分 301
  D5506/D5507  南京
 南通
动车组 08:00 10:35 2小时35分 284
  D5456/D5457  南京
 南通
动车组 08:00 10:35 2小时35分 284
  G7105  南京
 上海虹桥
高速动车 08:38 10:44 2小时6分 301
  G7005  南京
 上海
高速动车 09:00 10:39 1小时39分 301
  D5512/D5513  南京
 南通
动车组 09:15 11:38 2小时23分 284
  D5462/D5463  南京
 南通
动车组 09:15 11:38 2小时23分 284
  G7109  南京
 上海虹桥
高速动车 09:55 12:00 2小时5分 301
  G7007  南京
 上海
高速动车 10:00 11:40 1小时40分 301
  D5466/D5467  南京
 南通
动车组 10:00 12:54 2小时54分 284
  G7047  南京
 上海
高速动车 10:09 12:07 1小时58分 308
  G7009  南京
 上海
高速动车 11:00 12:39 1小时39分 301
  K5826  南京
 蚌埠
快速 11:03 13:01 2小时14分 184
  G7113  南京
 上海虹桥
高速动车 11:05 12:51 1小时46分 301
  D3141/D3144  南京
 龙岩
动车组 11:12 22:35 11小时23分 1566
  G7049  南京
 上海
高速动车 11:40 13:43 2小时3分 301
  G7011  南京
 上海
高速动车 12:00 13:39 1小时39分 301
  G7051  南京
 上海
高速动车 12:09 14:13 2小时4分 296
  K1331/K1334  南京
 上海
快速 12:59 16:16 3小时23分 297
  G7013  南京
 上海
高速动车 13:00 14:39 1小时39分 301
  G7053  南京
 上海
高速动车 13:10 15:15 2小时5分 301
  K525  南京
 福州
快速 13:17 09:08 19小时51分 1226
  D5472/D5473  南京
 南通
动车组 13:20 15:52 2小时32分 284
  D5522/D5523  南京
 南通
动车组 13:20 15:52 2小时32分 284
  T7782  南京
 盐城
空调特快 13:34 16:33 2小时59分 322
  D5476/D5477  南京
 南通
动车组 13:48 16:31 2小时43分 284
  G7055  南京
 上海
高速动车 13:54 15:51 1小时57分 308
  G7015  南京
 上海
高速动车 14:00 15:39 1小时39分 301
  D5526/D5527  南京
 南通
动车组 14:02 16:45 2小时43分 284
  K5810  南京
 徐州
快速 14:20 18:15 3小时55分 388
  G7057  南京
 上海
高速动车 14:27 16:28 2小时1分 308
  K527  南京
 广州
快速 14:38 18:50 28小时12分 1988
  G7117  南京
 上海虹桥
高速动车 14:42 16:44 2小时2分 301
  D5482/D5483  南京
 南通
动车组 14:47 17:12 2小时25分 284
  K162  南京
 徐州
快速 14:53 19:10 4小时32分 388
  G7017  南京
 上海
高速动车 15:00 16:40 1小时40分 301
  G7059  南京
 上海
高速动车 15:05 16:59 1小时54分 282
  K1156/K1157  南京
 成都
快速 15:09 15:45 24小时42分 1762
  G7061  南京
 上海
高速动车 15:48 17:52 2小时4分 301
  G7019  南京
 上海
高速动车 16:00 17:41 1小时41分 301
  K5827  南京
 上海
快速 16:09 20:27 4小时29分 308
  G7063  南京
 上海
高速动车 16:17 18:23 2小时6分 308
  G7119  南京
 上海虹桥
高速动车 16:23 18:25 2小时2分 301
  K155  南京
 昆明
快速 16:23 07:04 38小时41分 2609
  K5825  南京
 上海
快速 16:34 22:12 5小时51分 301
  1462  南京
 北京
普快 16:45 10:46 18小时20分 1202
  K850  南京
 保定
快速 16:51 11:05 18小时26分 1246
  G7121  南京
 上海虹桥
高速动车 16:55 18:57 2小时2分 301
  G7021  南京
 上海
高速动车 17:00 18:41 1小时41分 301
  D5486/D5487  南京
 南通
动车组 17:17 19:46 2小时29分 284
  G7023  南京
 上海
高速动车 18:00 19:39 1小时39分 301
  D5536/D5537  南京
 南通
动车组 18:13 20:41 2小时28分 284
  G7065  南京
 上海
高速动车 18:21 20:20 1小时59分 308
  K1505  南京
 上海
快速 18:29 22:34 4小时14分 308
  K1806/K1807  南京
 银川
快速 18:31 21:53 27小时30分 1765
  G7025  南京
 上海
高速动车 19:00 20:39 1小时39分 301
  D5492/D5493  南京
 南通
动车组 19:24 21:55 2小时31分 284
  D5542/D5543  南京
 南通
动车组 19:24 21:55 2小时31分 284
  G7067  南京
 上海
高速动车 19:41 21:47 2小时6分 301
  G7125  南京
 上海虹桥
高速动车 19:48 21:51 2小时3分 301
  K1191  南京
 南宁
快速 19:50 23:40 27小时50分 1673
  K5824  南京
 滁州北
快速 19:55 20:33 56分 57
  G7027  南京
 上海
高速动车 20:00 21:39 1小时39分 301
  D5436/D5437  南京
 南通
动车组 20:11 22:34 2小时23分 284
  D5546/D5547  南京
 南通
动车组 20:30 22:53 2小时23分 284
  K1325/K1328  南京
 南昌
快速 20:38 06:01 9小时48分 585
  K1509/K1512  南京
 聊城
快速 20:38 08:07 11小时42分 806
  G7069  南京
 上海
高速动车 20:41 22:40 1小时59分 308
  K1321/K1324  南京
 榆林
快速 20:57 05:15 32小时24分 1771
  D312  南京
 北京南
动车组 21:46 07:07 9小时27分 1153
  T110  南京
 北京
空调特快 22:01 09:30 11小时40分 1162
  T66  南京
 北京
空调特快 22:07 09:52 11小时45分 1162
  D322  南京
 北京南
动车组 22:25 07:45 9小时24分 1153
  K1805/K1808  南京
 杭州
快速 22:55 06:29 7小时41分 488
  D314  南京
 北京南
动车组 23:41 08:55 9小时19分 1153
  K1332/K1333  南京
 银川
快速 23:58 23:58 24小时8分 1914
  相关火车站搜索: 南京站介绍   南京南站火车时刻表    南京西站火车时刻表  

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起