您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 动车站站查询
  满洲里站的动车及高铁时刻表如下:
满洲里火车站出发的热门线路 关闭

暂时没有满洲里的火车线路

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K7094  满洲里
 哈尔滨
空调快速 04:28 08:25 27小时57分 964
  4186  满洲里
 海拉尔
普快 05:59 08:31 2小时32分 186
  4188  满洲里
 齐齐哈尔
普快 09:06 19:50 10小时44分 693
  4192  满洲里
 海拉尔
普快 09:50 12:05 2小时15分 186
  K7182  满洲里
 哈尔滨
快速 10:30 22:25 11小时55分 1321
  K5182  满洲里
 哈尔滨
快速 10:39 22:30 11小时51分 935
  K7167/K7170  满洲里
 根河
快速 13:06 22:30 9小时24分 530
  K1302  满洲里
 北京
快速 13:22 21:07 31小时45分 2267
  K1260  满洲里
 锦州
快速 13:50 11:55 22小时5分 1557
  K7092  满洲里
 哈尔滨
快速 18:33 06:31 11小时58分 964
  K7058  满洲里
 哈尔滨
快速 20:25 09:25 13小时0分 964
  2624  满洲里
 大连
普快 21:40 22:58 25小时18分 1896
  相关火车站搜索: 满洲里站介绍

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起