您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 动车站站查询
相关消息: 下月合肥两站增开4.5对列车 合肥可转乘 2017-6-25 09:50:00
  兰州站的动车及高铁时刻表如下:
兰州火车站出发的热门线路 关闭
兰州 - 北京西
兰州 - 张掖
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K680  兰州
 西安
快速 00:38 10:42 10小时25分 676
  K1661/K1664  兰州
 喀什
快速 04:50 20:01 39小时29分 3026
  K679  兰州
 伊宁
快速 04:57 15:37 34小时55分 2434
  K1517/K1520  兰州
 西宁
快速 05:13 08:17 3小时21分 216
  C8501  兰州
 中川机场
城际高速 05:42 06:31 49分 15
  K169  兰州
 阿克苏
快速 06:27 14:27 32小时16分 2385
  K177  兰州
 西宁
快速 06:41 09:43 3小时17分 216
  C8503  兰州
 中川机场
城际高速 06:58 08:00 1小时2分 15
  7510  兰州
 干塘
普慢 07:46 14:47 7小时1分 234
  D2743  兰州
 嘉峪关南
动车组 07:55 12:33 4小时38分 595
  T175  兰州
 西宁
空调特快 08:02 10:41 2小时56分 216
  K2629  兰州
 乌鲁木齐
快速 08:11 08:50 24小时57分 1855
  D2745  兰州
 嘉峪关南
动车组 08:36 13:13 4小时37分 595
  C8507  兰州
 中川机场
城际高速 08:43 09:26 43分 70
  T6613  兰州
 金昌
空调特快 08:58 13:07 4小时9分 275
  C8505  兰州
 中川机场
城际高速 09:13 10:02 49分 15
  2635  兰州
 兰州西
普快 09:20 09:32 32分 5
  K1058/K1059  兰州
 西宁
快速 09:46 12:48 3小时18分 216
  7502  兰州
 陇西
普慢 09:57 14:22 4小时25分 202
  C8509  兰州
 中川机场
城际高速 10:00 10:49 49分 15
  K748/K749  兰州
 西宁
快速 10:12 14:36 4小时40分 216
  T6604  兰州
 天水
空调特快 10:12 14:40 4小时28分 348
  C8513  兰州
 中川机场
城际高速 11:02 11:46 44分 15
  Z229/Z232  兰州
 深圳
直达特快 11:08 19:28 32小时35分 2849
  2636  兰州
 呼和浩特
普快 11:21 06:03 19小时3分 1144
  T390  兰州
 合肥
空调特快 11:29 10:00 22小时46分 1675
  C8511  兰州
 中川机场
城际高速 11:48 12:46 58分 15
  T197  兰州
 乌鲁木齐
空调特快 12:03 09:34 21小时46分 1923
  K1502/K1503  兰州
 乌鲁木齐
快速 12:17 11:39 23小时37分 1944
  K175  兰州
 乌鲁木齐
快速 12:40 12:34 24小时10分 1953
  C8515  兰州
 中川机场
城际高速 12:56 13:39 43分 70
  C8519  兰州
 中川机场
城际高速 13:42 14:40 58分 15
  Z291/Z294  兰州
 汉口
直达特快 13:49 10:47 21小时13分 1703
  C8517  兰州
 中川机场
城际高速 14:15 15:06 51分 15
  K630  兰州
 北京西
快速 14:42 17:11 26小时29分 1876
  1095  兰州
 兰州西
普快 14:52 15:04 27分 5
  K178  兰州
 郑州
快速 15:00 08:18 17小时45分 1187
  T176  兰州
 北京西
空调特快 15:07 09:35 18小时48分 1569
  C8521  兰州
 中川机场
城际高速 15:33 16:17 44分 15
  K1351/K1354  兰州
 乌鲁木齐
快速 15:40 15:13 23小时48分 1949
  T198  兰州
 郑州
空调特快 15:42 07:05 15小时38分 1248
  T389  兰州
 西宁
空调特快 16:02 18:56 3小时9分 216
  C8525  兰州
 中川机场
城际高速 16:42 17:31 49分 15
  K1518/K1519  兰州
 沈阳北
快速 16:43 06:32 38小时7分 2760
  1096  兰州
 太原
普快 16:49 13:29 20小时50分 1297
  C8523  兰州
 中川机场
城际高速 17:10 17:59 49分 15
  7505  兰州
 武威南
普慢 17:23 22:28 5小时5分 282
  D2757  兰州
 玉门
动车组 17:30 23:13 5小时43分 690
  T295  兰州
 乌鲁木齐
空调特快 17:47 13:33 19小时46分 1855
  C8527  兰州
 中川机场
城际高速 18:13 19:10 57分 15
  D2753  兰州
 嘉峪关南
动车组 18:27 23:10 4小时43分 572
  K1501/K1504  兰州
 昆明
快速 18:27 10:32 40小时20分 2272
  K170  兰州
 西安
快速 18:59 05:02 10小时18分 676
  C8531  兰州
 中川机场
城际高速 19:23 20:14 51分 15
  C8529  兰州
 中川机场
城际高速 20:05 21:01 56分 15
  D2725  兰州
 西宁
动车组 20:15 22:00 1小时45分 20
  K2630  兰州
 西安
快速 21:19 06:54 9小时50分 676
  C8533  兰州
 中川机场
城际高速 21:22 22:11 49分 15
  K1352/K1353  兰州
 连云港东
快速 21:26 22:31 25小时20分 1746
  T6601  兰州
 嘉峪关
空调特快 21:55 06:20 8小时25分 770
  K176  兰州
 郑州
快速 22:25 15:15 17小时6分 1187
  相关火车站搜索: 兰州站介绍   兰州西站火车时刻表    兰州新区站火车时刻表    兰州东站火车时刻表  

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起