您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 动车站站查询
相关消息: 7月1日起 杭州出发的铁路有变化 2017-6-27 10:04:00
  杭州站的动车及高铁时刻表如下:
杭州火车站出发的热门线路 关闭
杭州 - 宁波
杭州 - 广州
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1122/K1123  杭州
 宝鸡
快速 10:52 10:19 23小时43分 1606
  K5786  杭州
 上海南
快速 11:05 13:41 2小时36分 173
  K1806/K1807  杭州
 银川
快速 11:44 21:53 34小时9分 2253
  K1264  杭州
 石家庄
快速 11:53 06:58 19小时5分 1415
  K1271/K1274  杭州
 成都
快速 12:21 13:30 49小时9分 2661
  K1271  杭州
 成都
快速 12:21 17:38 53小时17分 2621
  K1209  杭州
 厦门
快速 13:06 12:36 23小时41分 1118
  K759  杭州
 衡阳
快速 14:34 05:00 14小时34分 1010
  G7318/G7319  杭州
 上海虹桥
高速动车 15:53 16:59 1小时33分 169
  K5788  杭州
 上海南
快速 17:31 19:37 2小时6分 173
  K5812/K5813  杭州
 连云港东
快速 17:52 10:02 16小时10分 1086
  K8352/K8353  杭州
 连云港东
快速 17:52 10:00 16小时8分 1046
  G7312  杭州
 上海虹桥
高速动车 18:00 19:00 1小时0分 169
  T32  杭州
 北京
空调特快 18:20 10:26 16小时6分 1650
  K1182/K1183  杭州
 烟台
快速 19:08 18:32 23小时39分 1634
  K102  杭州
 北京
快速 19:24 15:43 20小时33分 1591
  K1395/K1398  杭州
 温州
快速 20:20 05:30 9小时21分 371
  相关火车站搜索: 杭州站介绍   杭州东站火车时刻表    杭州南站火车时刻表  

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起