您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 动车站站查询
相关消息: 图们至大连铁路冷藏班列首发 2017-6-19 09:23:00
  大连站的动车及高铁时刻表如下:
大连火车站出发的热门线路 关闭
大连 - 海城
大连 - 沈阳
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G8001  大连
 长春
高速动车 06:15 09:54 3小时39分 710
  D7740/D7741  大连
 沈阳
动车组 06:23 11:14 4小时51分 395
  K7459/K7462  大连
 通辽
快速 07:00 18:20 11小时20分 734
  2623  大连
 满洲里
普快 07:50 09:58 26小时8分 1429
  G8045  大连
 沈阳北
高速动车 08:31 10:49 2小时18分 400
  2083  大连
 海拉尔
普快 08:49 09:22 24小时33分 1663
  D31/D34  大连
 北京
动车组 09:06 15:12 6小时6分 990
  G8007  大连
 吉林
高速动车 09:15 13:30 4小时15分 821
  2727  大连
 绥芬河
普快 10:08 05:26 19小时18分 1494
  G8049  大连
 沈阳北
高速动车 10:38 12:36 1小时58分 400
  D8073  大连
 抚顺北
动车组 11:26 15:43 4小时17分 387
  G8013  大连
 吉林
高速动车 11:54 16:10 4小时16分 761
  G8051  大连
 沈阳北
高速动车 12:01 13:59 1小时58分 340
  2051  大连
 牡丹江
普快 12:23 05:12 16小时49分 1301
  D7705  大连
 丹东
动车组 12:55 15:05 2小时10分 310
  2061  大连
 加格达奇
普快 13:44 13:56 24小时12分 1587
  G8053  大连
 沈阳
高速动车 13:52 15:58 2小时6分 394
  K7511  大连
 白河
快速 14:00 09:15 19小时15分 1050
  G8127  大连
 珲春
高速动车 14:16 21:08 6小时52分 845
  G8017  大连
 吉林
高速动车 14:42 19:18 4小时36分 761
  K7348/K7349  大连
 锦州
快速 14:56 20:42 5小时46分 444
  G8055  大连
 沈阳北
高速动车 15:08 17:21 2小时13分 400
  G8057  大连
 沈阳
高速动车 15:40 17:46 2小时6分 340
  G8019  大连
 吉林
高速动车 16:04 20:32 4小时28分 820
  T261  大连
 牡丹江
空调特快 16:14 07:20 15小时6分 1298
  K7385  大连
 通化
快速 16:25 07:07 14小时42分 870
  K929  大连
 佳木斯
快速 16:38 11:59 19小时21分 1426
  G8059  大连
 沈阳
高速动车 16:51 18:52 2小时1分 394
  K549  大连
 齐齐哈尔
快速 17:02 07:48 14小时46分 1099
  G8021  大连
 长春
高速动车 17:40 21:45 4小时5分 709
  D7709  大连
 丹东
动车组 18:23 20:41 2小时18分 78
  K7333  大连
 延吉
快速 18:50 11:46 16小时56分 1177
  K7305  大连
 乌兰浩特
快速 19:10 12:10 17小时0分 1116
  K7351/K7354  大连
 赤峰
快速 19:28 10:38 15小时10分 971
  K7517/K7520  大连
 凌源
快速 19:40 10:08 14小时28分 819
  G8063  大连
 沈阳北
高速动车 19:54 21:58 2小时4分 397
  T129  大连
 齐齐哈尔
空调特快 20:22 09:37 13小时15分 1097
  相关火车站搜索: 大连站介绍   大连北站火车时刻表  

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起