您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 动车站站查询
相关消息: 高铁长沙西站规划引入地铁2、9、10号线 2018-12-16 10:19:00
  长沙西站的动车及高铁时刻表如下:
长沙西火车站出发的热门线路 关闭

暂时没有长沙西的火车线路

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  C8061/C8064  长沙西
 张家界西
城际列车 06:48 09:35 2小时49分 310
  C8088/C8085  长沙西
 龙山北
城际列车 08:22 12:17 3小时57分 425
  C8004/C8001  长沙西
 龙山北
城际列车 08:49 12:50 4小时3分 425
  C8007/C8006  长沙西
 长沙
城际列车 10:04 10:23 21分 22
  C6963/C6966  长沙西
 湘潭
城际列车 10:50 12:16 1小时26分 71
  D3895/D3898  长沙西
 黔江
动车组 11:00 15:57 4小时59分 508
  C8071/C8070  长沙西
 长沙
城际列车 11:22 11:42 22分 22
  C7863/C7866  长沙西
 株洲南
城际列车 11:42 13:09 1小时27分 80
  C7867/C7870  长沙西
 株洲南
城际列车 12:15 13:38 1小时23分 80
  C6967/C6970  长沙西
 湘潭
城际列车 12:46 14:12 1小时26分 71
  C6975/C6978  长沙西
 湘潭
城际列车 13:47 15:15 1小时28分 71
  C6979/C6982  长沙西
 湘潭
城际列车 14:15 15:37 1小时22分 71
  C6983/C6986  长沙西
 湘潭
城际列车 15:17 16:43 1小时26分 71
  C7871/C7874  长沙西
 株洲南
城际列车 15:54 17:30 1小时36分 80
  C8055/C8058  长沙西
 张家界西
城际列车 16:09 18:56 2小时49分 310
  C7875/C7878  长沙西
 株洲南
城际列车 16:20 17:51 1小时31分 80
  C6949/C6952  长沙西
 湘潭
城际列车 16:30 17:58 1小时28分 71
  C7879/C7882  长沙西
 株洲南
城际列车 17:00 18:33 1小时33分 80
  C7845/C7848  长沙西
 株洲南
城际列车 17:22 18:53 1小时31分 80
  C6987/C6990  长沙西
 湘潭
城际列车 17:24 18:51 1小时27分 71
  C8087/C8086  长沙西
 长沙
城际列车 17:34 17:57 24分 22
  C7883/C7886  长沙西
 株洲南
城际列车 17:38 19:09 1小时31分 80
  C7887/C7890  长沙西
 株洲南
城际列车 18:41 20:04 0分 80
  C8079/C8078  长沙西
 湘潭
城际列车 19:02 20:29 1小时30分 496
  C7873/C7872  长沙西
 株洲南
城际列车 19:31 20:50 1小时19分 80
  C7876/C7877  长沙西
 株洲南
城际列车 19:31 20:50 1小时19分 80
  C6991/C6994  长沙西
 湘潭
城际列车 19:40 21:07 1小时27分 71
  C7891/C7894  长沙西
 株洲南
城际列车 19:58 21:22 1小时24分 80
  C8037/C8036  长沙西
 长沙
城际列车 20:12 20:31 21分 22
  C6971/C6974  长沙西
 湘潭
城际列车 20:18 21:45 1小时27分 71
  C6995/C6998  长沙西
 湘潭
城际列车 20:42 22:05 1小时23分 71
  C7880/C7881  长沙西
 株洲南
城际列车 20:50 22:17 1小时27分 80
  C7900  长沙西
 长沙
城际列车 21:05 21:41 36分 22
  D3897/D3896  长沙西
 长沙
动车组 21:14 21:37 24分 22
  C8057/C8056  长沙西
 长沙
城际列车 21:57 22:23 27分 22
  C7898  长沙西
 长沙
城际列车 22:00 22:30 30分 22
  相关火车站搜索: 长沙西站介绍   长沙南站火车时刻表    长沙站火车时刻表    长沙坝站火车时刻表    长沙埂站火车时刻表  

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起