您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 动车站站查询
相关消息: 10月18日由北京开往银川途经呼和浩特东 2018-10-18 16:06:00
  北京站的动车及高铁时刻表如下:
北京火车站出发的热门线路 关闭
北京 - 济南
北京 - 南京
北京 - 保定
北京 - 重庆
北京 - 上海
北京 - 徐州
北京 - 广州
北京 - 许昌东
北京 - 锦州南
北京 - 洛阳
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K7757/K7756  北京
 承德
快速 00:02 05:31 5小时55分 259
  2602/2603  北京
 大同
普快 00:18 06:33 6小时45分 374
  K7752/K7753  北京
 承德
快速 00:26 06:50 6小时44分 256
  K55/K58  北京
 包头
快速 02:48 14:47 12小时22分 701
  K960/K961  北京
 临汾
快速 02:54 18:02 15小时43分 948
  D4617  北京
 齐齐哈尔南
动车组 03:01 12:54 9小时53分 1527
  2601/2604  北京
 秦皇岛
普快 04:41 11:16 7小时3分 422
  K56/K57  北京
 大连
快速 04:46 19:20 14小时53分 1138
  K959/K962  北京
 沈阳北
快速 04:57 14:46 10小时9分 732
  Z156/Z157  北京
 哈尔滨西
新空直达 05:58 16:48 11小时9分 1242
  K7705  北京
 沙河市
快速 06:10 12:11 6小时1分 420
  D29  北京
 齐齐哈尔南
动车组 06:34 16:32 9小时58分 1527
  D21  北京
 珲春
动车组 06:39 17:19 10小时40分 1484
  K7771  北京
 清河城
快速 06:53 13:33 6小时40分 364
  D44/D45  北京
 大连北
动车组 06:55 13:08 6小时13分 873
  T5685  北京
 秦皇岛
特快 07:01 09:59 2小时58分 299
  S101  北京
 通州
旅游列车 07:10 07:33 23分 20
  Y535  北京
 沙岭子西
空调特快 07:12 10:30 3小时18分 192
  D6611/D6614  北京
 唐山
动车组 07:25 09:02 1小时37分 177
  T5695  北京
 北戴河
特快 07:25 09:30 2小时5分 277
  K3  北京
 二连
快速 07:27 20:18 12小时51分 707
  K23  北京
 二连
快速 07:27 20:18 12小时51分 707
  S103  北京
 通州
旅游列车 07:30 07:53 25分 20
  S102  北京
 北京西
旅游列车 07:42 07:56 16分 9
  Y509  北京
 秦皇岛
空调特快 07:50 11:08 3小时18分 299
  K7711  北京
 承德
快速 07:56 12:31 4小时35分 256
  S105  北京
 通州
旅游列车 08:02 08:28 28分 20
  K966/K967  北京
 张家界
快速 08:37 11:22 26小时45分 1989
  Z601  北京
 菏泽
新空直达 08:51 14:00 5小时9分 592
  K7729  北京
 德州
快速 09:13 15:38 6小时25分 377
  D17  北京
 沈阳北
动车组 09:15 14:15 5小时0分 703
  D4519  北京
 秦皇岛
动车组 09:25 11:49 2小时24分 299
  Z205/Z208  北京
 天津
新空直达 09:40 11:00 1小时48分 137
  K7773  北京
 衡水
快速 09:46 13:18 3小时32分 284
  D40/D41  北京
 大连北
动车组 09:50 15:55 6小时5分 873
  K1301  北京
 满洲里
快速 10:15 20:00 33小时45分 2260
  D25  北京
 齐齐哈尔南
动车组 10:28 20:30 10小时2分 1527
  K1612/K1613  北京
 连云港东
快速 10:28 23:29 13小时1分 1043
  K45  北京
 福州
快速 10:40 21:56 35小时16分 2331
  T5687  北京
 秦皇岛
特快 11:01 14:04 3小时3分 299
  K339  北京
 佳木斯
快速 11:07 09:59 22小时52分 1785
  K429  北京
 通化
快速 11:27 06:02 18小时35分 1202
  K7701  北京
 怀柔
快速 11:41 12:45 1小时4分 68
  D6619  北京
 秦皇岛
动车组 11:48 14:20 2小时32分 299
  1461  北京
 上海
普快 11:54 07:19 19小时25分 1463
  T297  北京
 牡丹江
特快 12:00 07:28 19小时28分 1633
  K886/K887  北京
 天津
快速 12:05 13:56 2小时31分 137
  D4535  北京
 北戴河
动车组 12:10 14:12 2小时2分 277
  2256/2257  北京
 丹东
普快 12:20 10:30 22小时10分 1175
  T145/T148  北京
 南昌
特快 12:37 10:34 21小时57分 2012
  D11  北京
 沈阳北
动车组 12:37 17:43 5小时6分 703
  2589/2592  北京
 辽源
普快 12:43 05:00 16小时17分 1148
  T5697  北京
 北戴河
特快 12:50 14:55 2小时5分 277
  K215  北京
 图们
快速 13:00 15:06 26小时6分 1691
  K183  北京
 南阳
快速 13:06 05:43 16小时37分 1065
  D9  北京
 沈阳北
动车组 13:19 18:16 4小时57分 703
  K1177  北京
 银川
快速 13:35 08:05 18小时30分 1208
  D5  北京
 沈阳北
动车组 13:36 18:51 5小时15分 703
  T39  北京
 齐齐哈尔
特快 13:42 07:10 17小时28分 1537
  K497  北京
 加格达奇
快速 13:42 15:19 25小时37分 1775
  D101  北京
 哈尔滨西
动车组 13:52 21:40 7小时48分 1241
  K265  北京
 佳木斯
快速 13:58 14:53 24小时55分 1756
  K349  北京
 佳木斯
快速 14:08 15:21 25小时13分 1756
  K615  北京
 大同
快速 14:16 20:43 6小时27分 374
  D19  北京
 长春
动车组 14:18 20:45 6小时27分 1013
  K1785  北京
 东营南
快速 14:25 21:52 7小时27分 605
  D73  北京
 吉林
动车组 14:28 21:35 7小时7分 1124
  D32/D33  北京
 大连
动车组 14:47 21:05 6小时18分 890
  Z179  北京
 乌鲁木齐
新空直达 15:00 06:19 39小时19分 3277
  D4521  北京
 秦皇岛
动车组 15:09 17:32 2小时23分 299
  D27  北京
 哈尔滨西
动车组 15:15 22:54 7小时39分 1241
  D23  北京
 长春
动车组 15:33 22:04 6小时31分 1013
  Y537  北京
 沙岭子西
空调特快 15:45 18:43 2小时58分 192
  D37/D36  北京
 大连北
动车组 15:51 22:05 6小时14分 873
  K1189  北京
 乌兰浩特
快速 16:03 10:41 18小时38分 1180
  K7714/K7715  北京
 秦皇岛
快速 16:10 19:58 4小时58分 299
  K473  北京
 昆明
快速 16:16 12:23 44小时7分 2987
  K1023  北京
 白城
快速 16:23 10:40 18小时17分 1459
  K285  北京
 烟台
快速 16:35 06:55 14小时20分 1019
  T17  北京
 牡丹江
特快 16:54 11:36 18小时42分 1604
  T31  北京
 杭州
特快 16:54 09:03 16小时9分 1633
  K7713/K7716  北京
 石家庄
快速 17:00 20:44 4小时15分 287
  D4537  北京
 北戴河
动车组 17:05 19:07 2小时2分 277
  K603  北京
 运城
快速 17:12 09:42 16小时30分 980
  D51  北京
 沈阳北
动车组 17:13 23:17 6小时4分 783
  K7707  北京
 石家庄
快速 17:18 21:45 4小时27分 287
  K27  北京
 丹东
快速 17:27 07:22 13小时55分 1103
  D7  北京
 沈阳北
动车组 17:45 22:56 5小时11分 703
  D6615/D6618  北京
 唐山
动车组 18:01 19:33 1小时32分 177
  6451  北京
 杨村
普快 18:01 19:55 1小时54分 109
  T5699  北京
 北戴河
特快 18:01 20:06 2小时5分 277
  D1  北京
 沈阳
动车组 18:08 23:24 5小时16分 703
  D3  北京
 沈阳北
动车组 18:14 23:34 5小时20分 703
  S107  北京
 通州
旅游列车 18:21 18:44 25分 20
  Z139  北京
 南通
新空直达 18:32 08:30 13小时58分 1383
  Z71  北京
 三明北
新空直达 18:48 10:55 16小时7分 1811
  D13  北京
 沈阳
动车组 18:51 00:02 5小时11分 703
  T47  北京
 齐齐哈尔
特快 18:57 09:45 14小时48分 1537
  S104  北京
 北京西
旅游列车 19:00 19:14 16分 9
  Z9  北京
 杭州
新空直达 19:08 09:29 14小时21分 1633
  Z51  北京
 南通
新空直达 19:20 08:08 12小时48分 1325
  T109  北京
 上海
特快 19:30 10:43 15小时13分 1463
  T215  北京
 泰州
特快 19:41 09:19 13小时38分 1314
  T63  北京
 合肥
特快 19:57 07:33 11小时36分 1109
  S108  北京
 北京西
旅游列车 20:00 20:14 16分 9
  K681/K684  北京
 大连
快速 20:12 08:00 11小时48分 927
  K263  北京
 包头
快速 20:13 08:26 12小时13分 697
  Z203  北京
 哈尔滨东
新空直达 20:21 07:04 10小时43分 1258
  Z79/Z82  北京
 大连
新空直达 20:25 07:50 11小时25分 1061
  2559  北京
 赤峰
普快 20:42 06:55 10小时13分 477
  K2559  北京
 赤峰
快速 20:42 06:17 9小时35分 477
  Z63  北京
 长春
新空直达 20:50 06:04 9小时14分 1003
  Z206/Z207  北京
 长沙
新空直达 20:57 11:38 15小时14分 1593
  D321  北京
 上海
动车组 21:04 09:09 12小时5分 1463
  Z117  北京
 吉林
新空直达 21:09 07:18 10小时9分 1131
  Z17  北京
 哈尔滨西
新空直达 21:15 07:12 9小时57分 1242
  Z15  北京
 哈尔滨西
新空直达 21:21 07:19 9小时58分 124