您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 动车站站查询
相关消息: 安庆-九江铁路设计获批复 项目概算100 2017-6-28 14:44:00
  安庆站的动车及高铁时刻表如下:
安庆火车站出发的热门线路 关闭

暂时没有安庆的火车线路

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D5652  安庆
 合肥南
动车组 06:51 08:42 1小时51分 82
  K8452  安庆
 合肥
快速 08:00 11:47 3小时47分 196
  D5654  安庆
 合肥南
动车组 08:57 10:48 1小时51分 82
  D5602  安庆
 南京南
动车组 09:32 11:32 2小时0分 92
  G162  安庆
 北京南
高速动车 10:12 16:43 6小时31分 978
  D5656  安庆
 合肥南
动车组 11:18 13:03 1小时45分 82
  D5604  安庆
 南京南
动车组 11:28 13:28 2小时0分 92
  G7139  安庆
 上海虹桥
高速动车 13:16 17:18 4小时2分 403
  D5658  安庆
 合肥南
动车组 13:31 15:16 1小时45分 82
  D5606  安庆
 南京南
动车组 14:18 16:30 2小时12分 97
  D5660  安庆
 合肥南
动车组 15:36 17:21 1小时45分 77
  D5608  安庆
 南京南
动车组 16:14 18:14 2小时0分 92
  K1072  安庆
 北京西
快速 17:42 10:59 17小时17分 1272
  D5662  安庆
 合肥南
动车组 18:02 19:47 1小时45分 77
  D5610  安庆
 南京南
动车组 19:16 21:10 1小时54分 257
  D5664  安庆
 合肥南
动车组 19:55 21:40 1小时45分 257
  D5666  安庆
 合肥南
动车组 20:49 22:28 1小时39分 77
  相关火车站搜索: 安庆站介绍   安庆西站火车时刻表    安庆沟站火车时刻表  

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起