您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: Z70次列车盛开民族团结花 2017/5/16 14:48:00
  Z70动车时刻表:
车次Z70乌鲁木齐到北京西的车次信息如下:



车次 Z70 全程运行 30小时4分


乌鲁木齐-北京西(第2天到)
始发站 乌鲁木齐 终点站 北京西 硬座 317 软座
发车时间 14:18 到站时间 20:22 硬卧上/中/下 536/555/575
类型 直达特快 全程 3144公里 软卧上/下 849/887
最近更新 2020/3/11 平均时速: 105公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
Z70 1 乌鲁木齐 始发站 14:18 0分 1 0
Z70 2 吐鲁番北 15:38 15:40 1小时20分 1 143
Z70 3 鄯善北 16:24 16:26 2小时6分 1 283
Z70 4 哈密 18:39 18:45 4小时21分 1 553
Z70 5 柳园 21:27 21:30 7小时9分 1 825
Z70 6 玉门 22:56 22:58 8小时38分 1 990
Z70 7 嘉峪关 00:16 00:24 9小时58分 2 1122
Z70 8 清水 01:11 01:13 10小时53分 2 1208
Z70 9 张掖 02:23 02:29 12小时5分 2 1345
Z70 10 金昌 04:03 04:09 13小时45分 2 1515
Z70 11 武威 04:50 04:57 14小时32分 2 1589
Z70 12 中卫 08:20 08:37 18小时2分 2 1846
Z70 13 定边 10:44 10:46 20小时26分 2 2077
Z70 14 绥德 12:47 12:52 22小时29分 2 2323
Z70 15 吕梁 13:46 13:52 23小时28分 2 2412
Z70 16 太原南 15:18 15:36 25小时0分 2 2585
Z70 17 阳泉北 16:37 16:41 26小时19分 2 2718
Z70 18 石家庄北 17:38 17:44 27小时20分 2 2822
Z70 19 保定 18:55 18:59 28小时37分 2 2967
Z70 20 北京西 20:22 终点站 30小时4分 2 3144

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起