您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 新疆内高班学生乘坐z69次列车返家 2017/6/15 10:23:00
  Z69动车时刻表:
车次Z69北京西到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 Z69 全程运行 30小时47分


北京西-乌鲁木齐(第2天到)
始发站 北京西 终点站 乌鲁木齐 硬座 317 软座
发车时间 10:00 到站时间 16:47 硬卧上/中/下 536/555/575
类型 直达特快 全程 3144公里 软卧上/下 849/887
最近更新 2020/3/11 平均时速: 102公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
Z69 1 北京西 始发站 10:00 0分 1 0
Z69 2 保定 11:13 11:19 1小时13分 1 146
Z69 3 石家庄北 12:43 13:12 2小时43分 1 291
Z69 4 阳泉北 14:08 14:12 4小时8分 1 395
Z69 5 太原南 15:11 15:19 5小时11分 1 874
Z69 6 吕梁 16:46 16:50 6小时46分 1 1047
Z69 7 绥德 17:40 17:44 7小时40分 1 1136
Z69 8 定边 19:56 19:59 9小时56分 1 1382
Z69 9 中卫 22:28 22:43 12小时28分 1 1613
Z69 10 武威 02:12 02:19 16小时12分 2 1870
Z69 11 金昌 02:52 02:58 16小时52分 2 1944
Z69 12 张掖 04:35 04:41 18小时35分 2 2114
Z69 13 清水 05:48 05:51 19小时48分 2 2251
Z69 14 嘉峪关 06:44 06:52 20小时44分 2 2337
Z69 15 玉门 07:59 08:01 21小时59分 2 2469
Z69 16 柳园 09:38 09:44 23小时38分 2 2634
Z69 17 哈密 12:27 12:37 26小时27分 2 2955
Z69 18 鄯善北 14:33 14:35 28小时33分 2 3218
Z69 19 吐鲁番北 15:18 15:20 29小时18分 2 3366
Z69 20 乌鲁木齐 16:47 终点站 30小时47分 2 3144

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起