您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  Z292/Z293动车时刻表:
车次Z292/Z293信阳到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 Z292/Z293 全程运行 36小时10分


信阳-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 信阳 终点站 乌鲁木齐 硬座 348 软座
发车时间 19:42 到站时间 07:52 硬卧上/中/下 586/607/628
类型 新空直达 全程 3306公里 软卧上/下 927/969
最近更新 2020/3/5 平均时速: 91公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
Z292/Z293 1 信阳 19:39 19:42 0分 1 0
Z292/Z293 2 驻马店 20:29 20:32 47分 1 96
Z292/Z293 3 漯河 21:08 21:12 1小时26分 1 162
Z292/Z293 4 许昌 21:42 21:46 2小时0分 1 216
Z292/Z293 5 郑州 22:36 22:47 2小时54分 1 302
Z292/Z293 6 西安 05:02 05:10 9小时20分 2 813
Z292/Z293 7 宝鸡 06:52 07:00 11小时10分 2 986
Z292/Z293 8 天水 08:37 08:43 12小时55分 2 1141
Z292/Z293 9 甘谷 09:25 09:28 13小时43分 2 1208
Z292/Z293 10 陇西 10:41 10:44 14小时59分 2 1287
Z292/Z293 11 定西 11:40 11:44 15小时58分 2 1371
Z292/Z293 12 兰州 13:12 13:28 17小时30分 2 1466
Z292/Z293 13 兰州西 13:40 13:43 17小时58分 2 1499
Z292/Z293 14 武威 16:34 16:40 20小时52分 2 1792
Z292/Z293 15 张掖 18:54 19:00 23小时12分 2 2036
Z292/Z293 16 嘉峪关 20:57 21:12 25小时15分 2 2259
Z292/Z293 17 哈密 03:26 03:40 31小时44分 3 2877
Z292/Z293 18 鄯善北 05:38 05:41 33小时56分 3 3372
Z292/Z293 19 吐鲁番北 06:24 06:27 34小时42分 3 3249
Z292/Z293 20 乌鲁木齐 07:52 终点站 36小时10分 3 3306

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起