您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  Z186/Z187动车时刻表:
车次Z186/Z187深圳到沈阳北的车次信息如下:



车次 Z186/Z187 全程运行 33小时40分


深圳-沈阳北(第3天到)
始发站 深圳 终点站 沈阳北 硬座 317 软座
发车时间 19:50 到站时间 05:30 硬卧上/中/下 536/555/575
类型 新空直达 全程 3159公里 软卧上/下 849/887
最近更新 2019-9-26 平均时速: 94公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
Z186/Z187 1 深圳 订票 始发站 19:50 0分 1 0
Z186/Z187 2 东莞东 订票 20:32 20:37 42分 1 61
Z186/Z187 3 惠州 订票 21:19 21:23 1小时29分 1 115
Z186/Z187 4 河源 订票 22:14 22:17 2小时24分 1 195
Z186/Z187 5 赣州 订票 01:55 01:59 6小时5分 2 511
Z186/Z187 6 吉安 订票 03:58 04:02 8小时8分 2 697
Z186/Z187 7 南昌西 订票 06:04 06:19 10小时14分 2 923
Z186/Z187 8 九江 订票 07:24 07:28 11小时34分 2 1065
Z186/Z187 9 麻城 订票 09:29 09:31 13小时39分 2 1288
Z186/Z187 10 阜阳 订票 11:27 11:50 15小时37分 2 1524
Z186/Z187 11 亳州 订票 12:42 12:46 16小时52分 2 1628
Z186/Z187 12 商丘南 订票 13:22 13:25 17小时32分 2 1692
Z186/Z187 13 菏泽 订票 14:18 14:21 18小时28分 2 1797
Z186/Z187 14 聊城 订票 15:30 15:36 19小时40分 2 1953
Z186/Z187 15 衡水 订票 17:16 17:21 21小时26分 2 2105
Z186/Z187 16 霸州 订票 18:39 18:41 22小时49分 2 2287
Z186/Z187 17 天津 订票 20:03 20:13 24小时13分 2 2374
Z186/Z187 18 唐山 订票 21:26 21:31 25小时36分 2 2497
Z186/Z187 19 山海关 订票 23:21 23:27 27小时31分 2 2675
Z186/Z187 20 锦州 订票 01:25 01:31 29小时35分 3 2859
Z186/Z187 21 沟帮子 订票 02:11 02:13 30小时21分 3 2923
Z186/Z187 22 盘锦 订票 02:40 02:44 30小时50分 3 2954
Z186/Z187 23 海城 订票 03:42 03:45 31小时52分 3 3031
Z186/Z187 24 鞍山 订票 04:11 04:14 32小时21分 3 3067
Z186/Z187 25 辽阳 订票 04:33 04:36 32小时43分 3 3092
Z186/Z187 26 沈阳北 订票 05:30 终点站 33小时40分 3 3159

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起