您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 乌鲁木齐客运段Z179次列车乘务员把爱心 2015/8/3 12:03:00
  Z179动车时刻表:
车次Z179北京西到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 Z179 全程运行 37小时51分


北京西-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 北京西 终点站 乌鲁木齐 硬座 328 软座
发车时间 21:04 到站时间 10:55 硬卧上/中/下 546/566/585
类型 直达特快 全程 3144公里 软卧上/下 863/918
最近更新 2020/3/11 平均时速: 83公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
Z179 1 北京西 始发站 21:04 0分 1 0
Z179 2 宣化 23:56 23:59 2小时52分 1 165
Z179 3 张家口 00:24 00:30 3小时20分 2 190
Z179 4 大同 03:12 03:22 6小时8分 2 368
Z179 5 集宁南 04:57 05:07 7小时53分 2 368
Z179 6 呼和浩特东 06:16 06:22 9小时12分 2 518
Z179 7 包头 07:59 08:19 10小时55分 2 818
Z179 8 临河 10:28 10:34 13小时24分 2 1036
Z179 9 惠农 12:40 12:44 15小时36分 2 1227
Z179 10 银川 13:56 14:06 16小时52分 2 1226
Z179 11 中卫 16:33 16:48 19小时29分 2 1267
Z179 12 武威 20:12 20:18 23小时8分 2 1870
Z179 13 金昌 20:51 20:57 23小时47分 2 1944
Z179 14 张掖 22:35 22:41 25小时31分 2 2114
Z179 15 嘉峪关 00:38 00:53 27小时34分 3 2337
Z179 16 柳园 03:37 03:43 30小时33分 3 2634
Z179 17 哈密 06:26 06:32 33小时22分 3 2955
Z179 18 鄯善北 08:28 08:30 35小时24分 3 3218
Z179 19 吐鲁番北 09:13 09:30 36小时9分 3 3366
Z179 20 乌鲁木齐 10:55 终点站 37小时51分 3 3144

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起