您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  Z175/Z178动车时刻表:
车次Z175/Z178哈尔滨西到杭州的车次信息如下:



车次 Z175/Z178 全程运行 31小时14分


哈尔滨西-杭州(第3天到)
始发站 哈尔滨西 终点站 杭州 硬座 285.5 软座
发车时间 22:40 到站时间 05:54 硬卧上/中/下 483.5/499.5/516.5
类型 新空直达 全程 2723公里 软卧上/下 761.5/796.5
最近更新 2019-9-26 平均时速: 87公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
Z175/Z178 1 哈尔滨西 订票 始发站 22:40 0分 1 0
Z175/Z178 2 长春 订票 01:04 01:12 2小时24分 2 239
Z175/Z178 3 四平 订票 02:25 02:28 3小时45分 2 354
Z175/Z178 4 沈阳北 订票 04:30 04:46 5小时50分 2 539
Z175/Z178 5 山海关 订票 08:09 08:17 9小时29分 2 956
Z175/Z178 6 秦皇岛 订票 08:36 08:44 9小时56分 2 943
Z175/Z178 7 唐山 订票 10:23 10:31 11小时43分 2 1105
Z175/Z178 8 天津 订票 11:43 11:51 13小时3分 2 1228
Z175/Z178 9 沧州 订票 13:20 13:26 14小时40分 2 1354
Z175/Z178 10 德州 订票 14:41 14:43 16小时1分 2 1467
Z175/Z178 11 泰山 订票 16:45 16:48 18小时5分 2 1658
Z175/Z178 12 兖州 订票 17:46 17:49 19小时6分 2 1741
Z175/Z178 13 邹城 订票 18:04 18:07 19小时24分 2 1762
Z175/Z178 14 滕州 订票 18:33 18:35 19小时53分 2 1802
Z175/Z178 15 枣庄西 订票 18:57 19:00 20小时17分 2 1836
Z175/Z178 16 徐州 订票 20:00 20:23 21小时20分 2 1933
Z175/Z178 17 宿州 订票 21:02 21:05 22小时22分 2 1978
Z175/Z178 18 蚌埠 订票 21:51 21:59 23小时11分 2 2068
Z175/Z178 19 滁州北 订票 23:10 23:13 24小时30分 2 2195
Z175/Z178 20 南京 订票 23:57 00:03 25小时17分 2 2281
Z175/Z178 21 镇江 订票 00:39 00:43 25小时59分 3 2316
Z175/Z178 22 常州 订票 01:22 01:26 26小时42分 3 2417
Z175/Z178 23 无锡 订票 01:57 02:02 27小时17分 3 2456
Z175/Z178 24 苏州 订票 02:31 02:36 27小时51分 3 2498
Z175/Z178 25 昆山 订票 03:00 03:03 28小时20分 3 2504
Z175/Z178 26 嘉兴 订票 04:39 04:42 29小时59分 3 2630
Z175/Z178 27 海宁 订票 05:02 05:05 30小时22分 3 2658
Z175/Z178 28 杭州 订票 05:54 终点站 31小时14分 3 2723

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起