您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  Z172/Z173动车时刻表:
车次Z172/Z173上海到哈尔滨西的车次信息如下:



车次 Z172/Z173 全程运行 23小时43分


上海-哈尔滨西(第2天到)
始发站 上海 终点站 哈尔滨西 硬座 273.5 软座
发车时间 18:56 到站时间 18:39 硬卧上/中/下 463.5/480.5/496.5
类型 新空直达 全程 2553公里 软卧上/下 734.5/767.5
最近更新 2019-9-26 平均时速: 108公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
Z172/Z173 1 上海 订票 始发站 18:56 0分 1 0
Z172/Z173 2 苏州 订票 19:44 20:06 48分 1 84
Z172/Z173 3 无锡 订票 20:28 20:32 1小时32分 1 126
Z172/Z173 4 常州 订票 20:53 20:56 1小时57分 1 165
Z172/Z173 5 南京 订票 22:05 22:13 3小时9分 1 301
Z172/Z173 6 蚌埠 订票 23:53 23:57 4小时57分 1 485
Z172/Z173 7 徐州 订票 01:16 01:26 6小时20分 2 649
Z172/Z173 8 德州 订票 05:06 05:09 10小时10分 2 1086
Z172/Z173 9 沧州 订票 05:59 06:02 11小时3分 2 1199
Z172/Z173 10 天津 订票 07:19 07:25 12小时23分 2 1325
Z172/Z173 11 唐山 订票 08:39 08:42 13小时43分 2 1448
Z172/Z173 12 北戴河 订票 09:59 10:05 15小时3分 2 1588
Z172/Z173 13 秦皇岛 订票 10:23 10:36 15小时27分 2 1610
Z172/Z173 14 山海关 订票 10:58 11:04 16小时2分 2 1626
Z172/Z173 15 锦州南 订票 12:13 12:22 17小时17分 2 1791
Z172/Z173 16 沈阳北 订票 14:04 14:11 19小时8分 2 1946
Z172/Z173 17 四平 订票 15:41 15:43 20小时45分 2 2014
Z172/Z173 18 长春 订票 16:41 16:48 21小时45分 2 2314
Z172/Z173 19 哈尔滨西 订票 18:39 终点站 23小时43分 2 2553

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起