您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  Z112/Z113动车时刻表:
车次Z112/Z113海口到哈尔滨西的车次信息如下:



车次 Z112/Z113 全程运行 48小时31分


海口-哈尔滨西(第3天到)
始发站 海口 终点站 哈尔滨西 硬座 457.5 软座
发车时间 17:30 到站时间 18:01 硬卧上/中/下 794.5/827.5/855.5
类型 直达特快 全程 4276公里 软卧上/下 1315.5/1373.5
最近更新 2020-1-20 平均时速: 88公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
Z112/Z113 1 海口 始发站 17:30 0分 1 0
Z112/Z113 2 徐闻 20:55 21:01 3小时25分 1 193
Z112/Z113 3 湛江西 22:36 22:46 5小时6分 1 306
Z112/Z113 4 肇庆 03:44 03:54 10小时14分 2 651
Z112/Z113 5 佛山 05:56 06:04 12小时26分 2 738
Z112/Z113 6 广州 07:11 07:36 13小时41分 2 760
Z112/Z113 7 韶关东 09:48 09:54 16小时18分 2 981
Z112/Z113 8 赣州 12:43 13:02 19小时13分 2 1185
Z112/Z113 9 吉安 14:54 14:57 21小时24分 2 1371
Z112/Z113 10 南昌西 17:02 17:13 23小时32分 2 1597
Z112/Z113 11 九江 18:19 18:23 24小时49分 2 1732
Z112/Z113 12 阜阳 22:18 22:43 28小时48分 2 2191
Z112/Z113 13 菏泽 00:58 01:00 31小时28分 3 2464
Z112/Z113 14 天津 05:57 06:03 36小时27分 3 3041
Z112/Z113 15 唐山 07:18 07:20 37小时48分 3 3164
Z112/Z113 16 山海关 09:06 09:13 39小时36分 3 3342
Z112/Z113 17 锦州 11:06 11:10 41小时36分 3 3528
Z112/Z113 18 沈阳北 13:30 13:38 44小时0分 3 3773
Z112/Z113 19 长春 16:03 16:11 46小时33分 3 4073
Z112/Z113 20 哈尔滨西 18:01 终点站 48小时31分 3 4276

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起