您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: Z105次列车上的新疆逐梦人 2017/3/6 10:12:00
  Z105动车时刻表:
车次Z105济南到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 Z105 全程运行 37小时58分


济南-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 济南 终点站 乌鲁木齐 硬座 360 软座
发车时间 22:02 到站时间 12:00 硬卧上/中/下 606/628/649
类型 直达特快 全程 3726公里 软卧上/下 961/1003
最近更新 2020/4/8 平均时速: 98公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
Z105 1 济南 始发站 22:02 0分 1 0
Z105 2 泰山 22:47 22:49 45分 1 73
Z105 3 兖州 23:38 23:45 1小时36分 1 156
Z105 4 邹城 00:01 00:03 1小时59分 2 177
Z105 5 滕州 00:25 00:29 2小时23分 2 217
Z105 6 枣庄西 00:46 00:51 2小时44分 2 251
Z105 7 徐州 01:39 02:00 3小时37分 2 319
Z105 8 郑州 04:44 04:52 6小时42分 2 668
Z105 9 洛阳 06:13 06:16 8小时11分 2 792
Z105 10 西安 10:50 11:01 12小时48分 2 1179
Z105 11 宝鸡 12:36 12:42 14小时34分 2 1352
Z105 12 天水 14:15 14:21 16小时13分 2 1507
Z105 13 甘谷 15:03 15:21 17小时1分 2 1574
Z105 14 陇西 16:05 16:08 18小时3分 2 1653
Z105 15 定西 17:02 17:06 19小时0分 2 1737
Z105 16 兰州 18:34 18:49 20小时32分 2 1855
Z105 17 兰州西 19:01 19:03 20小时59分 2 1865
Z105 18 武威 21:52 21:58 23小时50分 2 2158
Z105 19 张掖 00:06 00:12 26小时4分 3 2402
Z105 20 嘉峪关 02:09 02:17 28小时7分 3 2569
Z105 21 哈密 07:36 07:42 33小时34分 3 3187
Z105 22 吐鲁番北 10:15 10:35 36小时13分 3 3559
Z105 23 乌鲁木齐 12:00 终点站 37小时58分 3 3726

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起