您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  Z101/Z104动车时刻表:
车次Z101/Z104厦门北到长春的车次信息如下:



车次 Z101/Z104 全程运行 29小时3分


厦门北-长春(第2天到)
始发站 厦门北 终点站 长春 硬座 323 软座
发车时间 07:10 到站时间 12:13 硬卧上/中/下 546/566/585
类型 新空直达 全程 3279公里 软卧上/下 863/901
最近更新 2020/2/26 平均时速: 113公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
Z101/Z104 1 厦门北 始发站 07:10 0分 1 0
Z101/Z104 2 漳州 07:33 07:35 23分 1 42
Z101/Z104 3 龙岩 08:32 08:35 1小时22分 1 156
Z101/Z104 4 瑞金 09:43 09:51 2小时33分 1 301
Z101/Z104 5 赣州 10:52 11:10 3小时42分 1 427
Z101/Z104 6 南昌西 14:55 15:01 7小时45分 1 839
Z101/Z104 7 九江 16:04 16:08 8小时54分 1 981
Z101/Z104 8 阜阳 20:01 20:21 12小时51分 1 1440
Z101/Z104 9 菏泽 22:35 22:38 15小时25分 1 1713
Z101/Z104 10 天津 03:36 03:42 20小时26分 2 2290
Z101/Z104 11 秦皇岛 06:16 06:18 23小时6分 2 2575
Z101/Z104 12 锦州南 07:48 07:50 24小时38分 2 2756
Z101/Z104 13 沈阳北 09:39 09:45 26小时29分 2 2979
Z101/Z104 14 四平 11:13 11:15 28小时3分 2 3164
Z101/Z104 15 长春 12:13 终点站 29小时3分 2 3279

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起