您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T80/T81动车时刻表:
车次T80/T81上海南到南宁的车次信息如下:



车次 T80/T81 全程运行 26小时36分


上海南-南宁(第2天到)
始发站 上海南 终点站 南宁 硬座 243 软座
发车时间 16:06 到站时间 18:42 硬卧上/中/下 414/429/444
类型 特快 全程 2224公里 软卧上/下 654/684
最近更新 2020/3/5 平均时速: 84公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T80/T81 1 上海南 始发站 16:06 0分 1 0
T80/T81 2 嘉兴 16:49 16:52 43分 1 80
T80/T81 3 海宁 17:11 17:14 1小时5分 1 108
T80/T81 4 杭州东 18:01 18:07 1小时55分 1 167
T80/T81 5 诸暨 18:51 18:54 2小时45分 1 260
T80/T81 6 义乌 19:18 19:21 3小时12分 1 312
T80/T81 7 金华 19:57 20:03 3小时51分 1 360
T80/T81 8 衢州 20:53 20:56 4小时47分 1 446
T80/T81 9 上饶 22:05 22:09 5小时59分 1 557
T80/T81 10 鹰潭 23:11 23:36 7小时5分 1 673
T80/T81 11 株洲 03:58 04:27 11小时52分 2 1125
T80/T81 12 衡阳 05:50 06:03 13小时44分 2 1259
T80/T81 13 永州 07:40 08:01 15小时34分 2 1395
T80/T81 14 道州 09:15 09:21 17小时9分 2 1507
T80/T81 15 江永 09:39 09:44 17小时33分 2 1529
T80/T81 16 江华 10:01 10:06 17小时55分 2 1551
T80/T81 17 贺州 11:04 11:12 18小时58分 2 1647
T80/T81 18 梧州 12:33 12:38 20小时27分 2 1782
T80/T81 19 岑溪 13:30 13:35 21小时24分 2 1862
T80/T81 20 容县 14:04 14:08 21小时58分 2 1909
T80/T81 21 玉林 14:41 15:03 22小时35分 2 1961
T80/T81 22 贵港 16:04 16:09 23小时58分 2 2050
T80/T81 23 黎塘 16:58 17:03 24小时52分 2 2104
T80/T81 24 南宁 18:42 终点站 26小时36分 2 2224

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起