您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T395/T398动车时刻表:
车次T395/T398深圳到青岛的车次信息如下:



车次 T395/T398 全程运行 27小时48分


深圳-青岛(第2天到)
始发站 深圳 终点站 青岛 硬座 268.5 软座
发车时间 07:35 到站时间 11:23 硬卧上/中/下 455.5/472.5/487.5
类型 空调特快 全程 2485公里 软卧上/下 718.5/751.5
最近更新 2019-9-25 平均时速: 89公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T395/T398 1 深圳 订票 始发站 07:35 0分 1 0
T395/T398 2 东莞东 订票 08:17 08:23 42分 1 61
T395/T398 3 惠州 订票 09:05 09:10 1小时30分 1 115
T395/T398 4 河源 订票 10:01 10:04 2小时26分 1 195
T395/T398 5 龙川 订票 10:59 11:02 3小时24分 1 270
T395/T398 6 赣州 订票 13:38 13:44 6小时3分 1 511
T395/T398 7 吉安 订票 15:35 15:39 8小时0分 1 697
T395/T398 8 南昌西 订票 17:53 18:04 10小时18分 1 923
T395/T398 9 九江 订票 19:19 19:23 11小时44分 1 1065
T395/T398 10 麻城 订票 21:34 21:37 13小时59分 1 1288
T395/T398 11 潢川 订票 22:43 22:46 15小时8分 1 1408
T395/T398 12 阜阳 订票 23:53 00:09 16小时18分 1 1524
T395/T398 13 商丘南 订票 01:41 01:44 18小时6分 2 1692
T395/T398 14 菏泽 订票 02:43 02:49 19小时8分 2 1797
T395/T398 15 济宁 订票 03:55 03:58 20小时20分 2 1904
T395/T398 16 兖州 订票 04:27 04:51 20小时52分 2 1936
T395/T398 17 泰山 订票 05:43 05:45 22小时8分 2 2019
T395/T398 18 济南 订票 06:40 06:46 23小时5分 2 2092
T395/T398 19 淄博 订票 08:05 08:08 24小时30分 2 2202
T395/T398 20 青州市 订票 08:31 08:35 24小时56分 2 2245
T395/T398 21 潍坊 订票 09:03 09:07 25小时28分 2 2302
T395/T398 22 高密 订票 09:45 09:48 26小时10分 2 2387
T395/T398 23 胶州北 订票 10:04 10:14 26小时29分 2 2422
T395/T398 24 青岛北 订票 10:43 11:01 27小时8分 2 2470
T395/T398 25 青岛 订票 11:23 终点站 27小时48分 2 2485

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起