您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T395/T398动车时刻表:
车次T395/T398深圳到青岛的车次信息如下:



车次 T395/T398 全程运行 27小时43分


深圳-青岛(第2天到)
始发站 深圳 终点站 青岛 硬座 268.5 软座
发车时间 07:40 到站时间 11:23 硬卧上/中/下 455.5/472.5/487.5
类型 空调特快 全程 2485公里 软卧上/下 718.5/751.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 90公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T395/T398 1 深圳 始发站 07:40 0分 1 0
T395/T398 2 东莞东 08:20 08:30 40分 1 61
T395/T398 3 惠州 09:10 09:16 1小时30分 1 115
T395/T398 4 河源 10:04 10:08 2小时24分 1 195
T395/T398 5 龙川 11:00 11:03 3小时20分 1 270
T395/T398 6 赣州 13:38 13:44 5小时58分 1 511
T395/T398 7 吉安 15:35 15:39 7小时55分 1 697
T395/T398 8 南昌西 17:53 18:04 10小时13分 1 923
T395/T398 9 九江 19:19 19:23 11小时39分 1 1065
T395/T398 10 阜阳 23:53 00:09 16小时13分 1 1524
T395/T398 11 商丘南 01:41 01:43 18小时1分 2 1692
T395/T398 12 菏泽 02:42 02:49 19小时2分 2 1797
T395/T398 13 济宁 03:55 03:58 20小时15分 2 1904
T395/T398 14 兖州 04:27 04:51 20小时47分 2 1936
T395/T398 15 泰山 05:43 05:45 22小时3分 2 2019
T395/T398 16 济南 06:40 06:46 23小时0分 2 2092
T395/T398 17 淄博 08:05 08:08 24小时25分 2 2202
T395/T398 18 青州市 08:31 08:35 24小时51分 2 2245
T395/T398 19 潍坊 09:03 09:07 25小时23分 2 2302
T395/T398 20 高密 09:45 09:48 26小时5分 2 2387
T395/T398 21 胶州北 10:04 10:14 26小时24分 2 2422
T395/T398 22 青岛北 10:43 11:01 27小时3分 2 2470
T395/T398 23 青岛 11:23 终点站 27小时43分 2 2485

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起