您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T382动车时刻表:
车次T382昆明到上海南的车次信息如下:



车次 T382 全程运行 38小时20分


昆明-上海南(第3天到)
始发站 昆明 终点站 上海南 硬座 293.5 软座
发车时间 21:14 到站时间 11:34 硬卧上/中/下 497.5/515.5/533.5
类型 空调特快 全程 2868公里 软卧上/下 786.5/822.5
最近更新 2019-9-25 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T382 1 昆明 订票 始发站 21:14 0分 1 0
T382 2 师宗 订票 23:45 23:47 2小时31分 1 189
T382 3 罗平 订票 00:23 00:27 3小时9分 2 235
T382 4 威舍 订票 01:40 01:50 4小时26分 2 308
T382 5 兴义 订票 02:25 02:29 5小时11分 2 344
T382 6 百色 订票 06:21 06:27 9小时7分 2 594
T382 7 平果 订票 07:35 07:40 10小时21分 2 709
T382 8 南宁 订票 09:02 09:22 11小时48分 2 828
T382 9 柳州 订票 12:22 12:30 15小时8分 2 1083
T382 10 桂林北 订票 14:48 15:07 17小时34分 2 1247
T382 11 兴安北 订票 15:40 15:44 18小时26分 2 1312
T382 12 全州南 订票 16:37 16:42 19小时23分 2 1364
T382 13 东安东 订票 17:16 17:21 20小时2分 2 1425
T382 14 永州 订票 17:40 17:51 20小时26分 2 1454
T382 15 祁阳 订票 18:14 18:19 21小时0分 2 1487
T382 16 祁东 订票 18:38 18:51 21小时24分 2 1516
T382 17 衡阳 订票 19:58 20:13 22小时44分 2 1590
T382 18 安仁 订票 21:18 21:21 24小时4分 2 2897
T382 19 茶陵南 订票 21:56 22:01 24小时42分 2 1697
T382 20 炎陵 订票 22:37 22:50 25小时23分 2 1722
T382 21 鹰潭 订票 03:37 03:52 30小时23分 3 2214
T382 22 金华 订票 07:28 07:34 34小时14分 3 2527
T382 23 义乌 订票 08:06 08:09 34小时52分 3 2575
T382 24 杭州东 订票 09:19 09:25 36小时5分 3 2720
T382 25 海宁 订票 10:00 10:03 36小时46分 3 2779
T382 26 嘉兴 订票 10:27 10:30 37小时13分 3 2807
T382 27 上海南 订票 11:34 终点站 38小时20分 3 2868

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起