您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T306/T307动车时刻表:
车次T306/T307福州到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 T306/T307 全程运行 49小时22分


福州-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 福州 终点站 乌鲁木齐 硬座 402.5 软座
发车时间 08:36 到站时间 09:58 硬卧上/中/下 679.5/703.5/727.5
类型 空调特快 全程 4334公里 软卧上/下 1079.5/1127.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 88公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T306/T307 1 福州 始发站 08:36 0分 1 0
T306/T307 2 三明北 11:15 11:21 2小时39分 1 195
T306/T307 3 南昌西 14:25 14:49 5小时49分 1 547
T306/T307 4 信阳 21:38 21:53 13小时2分 1 1143
T306/T307 5 南阳 00:27 01:14 15小时51分 2 1346
T306/T307 6 渭南西 06:06 06:10 21小时30分 2 1747
T306/T307 7 西安 07:30 07:41 22小时54分 2 1933
T306/T307 8 武功 08:23 08:25 23小时47分 2 1871
T306/T307 9 宝鸡 09:35 09:56 24小时59分 2 2106
T306/T307 10 天水 11:32 11:37 26小时56分 2 2261
T306/T307 11 陇西 12:59 13:05 28小时23分 2 2407
T306/T307 12 定西 13:59 14:02 29小时23分 2 2491
T306/T307 13 兰州 15:30 15:47 30小时54分 2 2609
T306/T307 14 武威 18:52 18:58 34小时16分 2 2912
T306/T307 15 张掖 21:13 21:19 36小时37分 2 3156
T306/T307 16 酒泉 23:09 23:11 38小时33分 2 3357
T306/T307 17 嘉峪关 23:30 23:38 38小时54分 2 3379
T306/T307 18 柳园 02:29 02:31 41小时53分 3 3676
T306/T307 19 哈密 05:20 05:26 44小时44分 3 3948
T306/T307 20 鄯善北 07:37 07:39 47小时1分 3 4076
T306/T307 21 吐鲁番北 08:25 08:27 47小时49分 3 4167
T306/T307 22 乌鲁木齐 09:58 终点站 49小时22分 3 4334

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起