您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T3040动车时刻表:
车次T3040汉口到北京西的车次信息如下:



车次 T3040 全程运行 14小时56分


汉口-北京西(当天到)
始发站 汉口 终点站 北京西 硬座 152.5 软座
发车时间 07:20 到站时间 22:16 硬卧上/中/下 261.5/270.5/279.5
类型 特快 全程 1205公里 软卧上/下 409.5/427.5
最近更新 2020/2/27 平均时速: 81公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T3040 1 汉口 始发站 07:20 0分 1 0
T3040 2 广水 08:49 09:09 1小时29分 1 149
T3040 3 信阳 10:03 10:10 2小时43分 1 214
T3040 4 驻马店 11:08 11:13 3小时48分 1 310
T3040 5 漯河 12:00 12:10 4小时40分 1 376
T3040 6 许昌 12:52 12:57 5小时32分 1 430
T3040 7 郑州 13:50 14:03 6小时30分 1 516
T3040 8 新乡 14:54 14:59 7小时34分 1 596
T3040 9 安阳 15:56 16:02 8小时36分 1 703
T3040 10 邯郸 16:35 16:41 9小时15分 1 763
T3040 11 邢台 17:12 17:17 9小时52分 1 815
T3040 12 石家庄 18:31 18:45 11小时11分 1 924
T3040 13 保定 20:19 20:39 12小时59分 1 1059
T3040 14 高碑店 21:12 21:14 13小时52分 1 1121
T3040 15 北京西 22:16 终点站 14小时56分 1 1205

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起