您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T303/T302动车时刻表:
车次T303/T302长春到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 T303/T302 全程运行 56小时7分


长春-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 长春 终点站 乌鲁木齐 硬座 412.5 软座
发车时间 10:30 到站时间 18:37 硬卧上/中/下 694.5/718.5/743.5
类型 特快 全程 4498公里 软卧上/下 1098.5/1147.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 80公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T303/T302 1 长春 始发站 10:30 0分 1 0
T303/T302 2 四平 11:38 11:41 1小时8分 1 115
T303/T302 3 昌图 12:10 12:13 1小时40分 1 168
T303/T302 4 开原 12:33 12:36 2小时3分 1 199
T303/T302 5 铁岭 12:58 13:00 2小时28分 1 233
T303/T302 6 沈阳北 13:47 14:08 3小时17分 1 300
T303/T302 7 彰武 16:09 16:12 5小时39分 1 465
T303/T302 8 甘旗卡 17:03 17:06 6小时33分 1 419
T303/T302 9 通辽 18:06 18:29 7小时36分 1 495
T303/T302 10 开鲁 19:39 19:42 9小时9分 1 588
T303/T302 11 查布嘎 21:05 21:08 10小时35分 1 699
T303/T302 12 林东 22:00 22:03 11小时30分 1 761
T303/T302 13 大板 23:21 23:37 12小时51分 1 853
T303/T302 14 桑根达来 04:54 05:04 18小时24分 2 1254
T303/T302 15 正镶白旗 06:17 06:23 19小时47分 2 1349
T303/T302 16 化德 07:45 07:49 21小时15分 2 1458
T303/T302 17 商都 08:39 08:44 22小时9分 2 1520
T303/T302 18 集宁南 10:06 10:26 23小时36分 2 1604
T303/T302 19 呼和浩特东 11:39 12:01 25小时9分 2 1754
T303/T302 20 包头 13:49 14:09 27小时19分 2 1815
T303/T302 21 临河 16:35 16:41 30小时5分 2 2033
T303/T302 22 乌海 18:08 18:12 31小时38分 2 2176
T303/T302 23 惠农 18:54 19:02 32小时24分 2 2224
T303/T302 24 石嘴山 19:35 19:37 33小时5分 2 2383
T303/T302 25 银川 20:17 20:26 33小时47分 2 2438
T303/T302 26 中卫 23:01 23:16 36小时31分 2 2600
T303/T302 27 武威 02:48 02:59 40小时18分 3 2857
T303/T302 28 金昌 03:36 03:42 41小时6分 3 2931
T303/T302 29 张掖 05:23 05:29 42小时53分 3 2989
T303/T302 30 嘉峪关 07:32 07:40 45小时2分 3 3324
T303/T302 31 柳园 10:27 10:29 47小时57分 3 3621
T303/T302 32 哈密 13:18 13:24 50小时48分 3 3942
T303/T302 33 吐鲁番北 16:56 16:58 54小时26分 3 4313
T303/T302 34 乌鲁木齐 18:37 终点站 56小时7分 3 4498

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起