您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T288/T289动车时刻表:
车次T288/T289北京西到南宁的车次信息如下:



车次 T288/T289 全程运行 31小时5分


北京西-南宁(第3天到)
始发站 北京西 终点站 南宁 硬座 285.5 软座
发车时间 22:00 到站时间 05:05 硬卧上/中/下 483.5/499.5/516.5
类型 特快 全程 2738公里 软卧上/下 761.5/796.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 88公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T288/T289 1 北京西 始发站 22:00 0分 1 0
T288/T289 2 保定 23:20 23:24 1小时20分 1 146
T288/T289 3 石家庄 00:43 00:55 2小时43分 2 281
T288/T289 4 邯郸 02:21 02:23 4小时21分 2 442
T288/T289 5 郑州 04:50 04:56 6小时50分 2 689
T288/T289 6 许昌 05:42 05:45 7小时42分 2 775
T288/T289 7 信阳 07:57 08:00 9小时57分 2 991
T288/T289 8 长沙 14:07 14:16 16小时7分 2 1587
T288/T289 9 衡阳 16:08 16:26 18小时8分 2 1773
T288/T289 10 永州 17:52 18:13 19小时52分 2 1909
T288/T289 11 零陵 18:35 18:39 20小时35分 2 1935
T288/T289 12 道州 19:34 19:40 21小时34分 2 2021
T288/T289 13 江永 19:58 20:05 21小时58分 2 2043
T288/T289 14 江华 20:41 20:46 22小时41分 2 2065
T288/T289 15 贺州 21:44 21:52 23小时44分 2 2161
T288/T289 16 梧州 23:13 23:18 25小时13分 2 2296
T288/T289 17 玉林 01:06 01:27 27小时6分 3 2475
T288/T289 18 贵港 02:21 02:25 28小时21分 3 2564
T288/T289 19 南宁 05:05 终点站 31小时5分 3 2738

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起