您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T282/T283动车时刻表:
车次T282/T283南宁到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 T282/T283 全程运行 58小时26分


南宁-乌鲁木齐(第4天到)
始发站 南宁 终点站 乌鲁木齐 硬座 423.5 软座
发车时间 20:00 到站时间 06:26 硬卧上/中/下 714.5/739.5/765.5
类型 空调特快 全程 4617公里 软卧上/下 1133.5/1184.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 79公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T282/T283 1 南宁 始发站 20:00 0分 1 0
T282/T283 2 来宾 22:18 22:21 2小时18分 1 185
T282/T283 3 柳州 23:13 23:33 3小时13分 1 255
T282/T283 4 怀化 06:22 06:38 10小时22分 2 708
T282/T283 5 吉首 08:12 08:18 12小时12分 2 811
T282/T283 6 张家界 10:04 10:16 14小时4分 2 936
T282/T283 7 慈利 11:43 11:48 15小时43分 2 1012
T282/T283 8 石门县北 12:29 12:37 16小时29分 2 1054
T282/T283 9 邓州 18:28 18:30 22小时28分 2 1480
T282/T283 10 南阳 19:14 19:54 23小时14分 2 1536
T282/T283 11 镇平 20:20 20:23 24小时20分 2 1567
T282/T283 12 内乡 20:45 20:48 24小时45分 2 1601
T282/T283 13 西安 01:31 01:43 29小时31分 3 1988
T282/T283 14 宝鸡 03:36 03:57 31小时36分 3 2161
T282/T283 15 天水 05:33 05:39 33小时33分 3 2316
T282/T283 16 甘谷 06:21 06:23 34小时21分 3 2383
T282/T283 17 陇西 07:07 07:11 35小时7分 3 2462
T282/T283 18 定西 08:05 08:08 36小时5分 3 2546
T282/T283 19 兰州 09:33 09:48 37小时33分 3 2664
T282/T283 20 武威 13:00 13:06 41小时0分 3 2967
T282/T283 21 金昌 13:43 13:49 41小时43分 3 3041
T282/T283 22 张掖 15:30 15:36 43小时30分 3 3211
T282/T283 23 酒泉 17:35 17:41 45小时35分 3 3412
T282/T283 24 嘉峪关 18:00 18:14 46小时0分 3 3434
T282/T283 25 柳园 21:02 21:10 49小时2分 3 3731
T282/T283 26 哈密 00:16 00:27 52小时16分 4 4052
T282/T283 27 鄯善 03:05 03:11 55小时5分 4 4315
T282/T283 28 吐鲁番 04:29 04:34 56小时29分 4 4463
T282/T283 29 乌鲁木齐 06:26 终点站 58小时26分 4 4617

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起