您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T281/T284动车时刻表:
车次T281/T284乌鲁木齐到南宁的车次信息如下:



车次 T281/T284 全程运行 63小时26分


乌鲁木齐-南宁(第4天到)
始发站 乌鲁木齐 终点站 南宁 硬座 423.5 软座
发车时间 19:30 到站时间 10:56 硬卧上/中/下 714.5/739.5/765.5
类型 特快 全程 4617公里 软卧上/下 1133.5/1184.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 73公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T281/T284 1 乌鲁木齐 始发站 19:30 0分 1 0
T281/T284 2 吐鲁番 21:13 21:19 1小时43分 1 145
T281/T284 3 鄯善 22:38 22:44 3小时8分 1 293
T281/T284 4 哈密 01:15 01:23 5小时45分 2 556
T281/T284 5 柳园 04:33 04:38 9小时3分 2 877
T281/T284 6 嘉峪关 07:37 07:44 12小时7分 2 1174
T281/T284 7 酒泉 08:03 08:08 12小时33分 2 1196
T281/T284 8 张掖 09:55 10:01 14小时25分 2 1397
T281/T284 9 金昌 11:38 11:42 16小时8分 2 1567
T281/T284 10 武威 12:27 12:33 16小时57分 2 1645
T281/T284 11 兰州 15:37 15:52 20小时7分 2 1944
T281/T284 12 定西 17:08 17:10 21小时38分 2 2062
T281/T284 13 陇西 18:02 18:07 22小时32分 2 2146
T281/T284 14 甘谷 18:56 18:59 23小时26分 2 2234
T281/T284 15 天水 20:18 20:26 24小时48分 2 2292
T281/T284 16 宝鸡 22:59 23:17 27小时29分 2 2447
T281/T284 17 西安 00:56 01:06 29小时26分 3 2620
T281/T284 18 西峡 05:29 05:35 33小时59分 3 2964
T281/T284 19 内乡 06:42 06:46 35小时12分 3 3007
T281/T284 20 镇平 07:12 07:17 35小时42分 3 3041
T281/T284 21 南阳 07:53 09:14 36小时23分 3 3072
T281/T284 22 石门县北 16:26 16:32 44小时56分 3 3554
T281/T284 23 张家界 18:55 19:11 47小时25分 3 3672
T281/T284 24 吉首 20:53 21:01 49小时23分 3 3797
T281/T284 25 怀化 22:35 22:55 51小时5分 3 3900
T281/T284 26 柳州 06:33 06:58 59小时3分 4 4353
T281/T284 27 南宁 10:56 终点站 63小时26分 4 4617

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起