您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T254/T251动车时刻表:
车次T254/T251广州到天津的车次信息如下:



车次 T254/T251 全程运行 26小时30分


广州-天津(第2天到)
始发站 广州 终点站 天津 硬座 251 软座
发车时间 19:30 到站时间 22:00 硬卧上/中/下 426/441/456
类型 空调特快 全程 2456公里 软卧上/下 765/799
最近更新 2019-11-20 平均时速: 93公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T254/T251 1 广州 始发站 19:30 0分 1 0
T254/T251 2 韶关东 21:45 21:49 2小时15分 1 221
T254/T251 3 郴州 23:24 23:33 3小时54分 1 374
T254/T251 4 衡阳 01:12 01:16 5小时42分 2 521
T254/T251 5 长沙 03:14 03:20 7小时44分 2 707
T254/T251 6 武昌 06:42 07:01 11小时12分 2 1069
T254/T251 7 信阳 09:24 09:27 13小时54分 2 1303
T254/T251 8 郑州 12:13 12:21 16小时43分 2 1605
T254/T251 9 安阳 14:06 14:08 18小时36分 2 1792
T254/T251 10 邯郸 14:41 14:47 19小时11分 2 1852
T254/T251 11 邢台 15:15 15:19 19小时45分 2 1904
T254/T251 12 石家庄 16:22 16:28 20小时52分 2 2013
T254/T251 13 定州 17:15 17:18 21小时45分 2 2088
T254/T251 14 保定 17:53 18:05 22小时23分 2 2148
T254/T251 15 徐水 18:22 18:36 22小时52分 2 2172
T254/T251 16 白洋淀 18:52 18:54 23小时22分 2 2195
T254/T251 17 白沟 19:06 19:08 23小时36分 2 2214
T254/T251 18 霸州 19:28 19:31 23小时58分 2 2245
T254/T251 19 天津 22:00 终点站 26小时30分 2 2456

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起