您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T252/T253动车时刻表:
车次T252/T253天津到广州的车次信息如下:



车次 T252/T253 全程运行 27小时18分


天津-广州(第2天到)
始发站 天津 终点站 广州 硬座 251 软座
发车时间 12:33 到站时间 15:51 硬卧上/中/下 426/441/456
类型 特快 全程 2456公里 软卧上/下 765/799
最近更新 2019-11-25 平均时速: 90公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T252/T253 1 天津 始发站 12:33 0分 1 0
T252/T253 2 霸州 13:56 14:01 1小时23分 1 87
T252/T253 3 白沟 14:24 14:26 1小时51分 1 118
T252/T253 4 白洋淀 14:38 14:40 2小时5分 1 137
T252/T253 5 徐水 14:56 15:02 2小时23分 1 160
T252/T253 6 保定 15:19 15:25 2小时46分 1 184
T252/T253 7 定州 16:00 16:02 3小时27分 1 244
T252/T253 8 石家庄 16:55 17:15 4小时22分 1 319
T252/T253 9 高邑 17:41 17:44 5小时8分 1 366
T252/T253 10 邢台 18:28 18:32 5小时55分 1 428
T252/T253 11 邯郸 19:29 20:04 6小时56分 1 552
T252/T253 12 安阳 20:47 20:49 8小时14分 1 612
T252/T253 13 新乡 21:44 21:46 9小时11分 1 719
T252/T253 14 郑州 22:38 22:46 10小时5分 1 799
T252/T253 15 漯河 00:04 00:07 11小时31分 2 938
T252/T253 16 武昌 03:55 04:17 15小时22分 2 1335
T252/T253 17 岳阳 06:20 06:23 17小时47分 2 1550
T252/T253 18 长沙 07:45 07:51 19小时12分 2 1697
T252/T253 19 株洲 08:27 08:33 19小时54分 2 1749
T252/T253 20 衡阳 09:54 10:03 21小时21分 2 1883
T252/T253 21 郴州 11:42 11:46 23小时9分 2 2030
T252/T253 22 韶关东 13:23 13:29 24小时50分 2 2183
T252/T253 23 广州 15:51 终点站 27小时18分 2 2456

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起