您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T248/T245动车时刻表:
车次T248/T245成都东到武昌的车次信息如下:



车次 T248/T245 全程运行 16小时10分


成都东-武昌(第2天到)
始发站 成都东 终点站 武昌 硬座 183.5 软座
发车时间 12:45 到站时间 04:55 硬卧上/中/下 321.5/331.5/342.5
类型 空调特快 全程 1343公里 软卧上/下 502.5/521.5
最近更新 2019-9-24 平均时速: 83公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T248/T245 1 成都东 订票 始发站 12:45 0分 1 0
T248/T245 2 遂宁 订票 14:12 14:15 1小时27分 1 146
T248/T245 3 南充 订票 14:59 15:30 2小时14分 1 213
T248/T245 4 蓬安 订票 15:55 15:58 3小时10分 1 254
T248/T245 5 土溪 订票 16:39 16:55 3小时54分 1 322
T248/T245 6 达州 订票 17:30 17:39 4小时45分 1 372
T248/T245 7 万源 订票 19:12 19:14 6小时27分 1 497
T248/T245 8 安康 订票 20:39 20:46 7小时54分 1 648
T248/T245 9 十堰 订票 23:24 23:30 10小时39分 1 850
T248/T245 10 襄阳东 订票 01:25 01:37 12小时40分 2 1021
T248/T245 11 随州 订票 02:50 02:54 14小时5分 2 1164
T248/T245 12 安陆 订票 03:29 03:32 14小时44分 2 1225
T248/T245 13 云梦 订票 03:47 03:50 15小时2分 2 1252
T248/T245 14 武昌 订票 04:55 终点站 16小时10分 2 1343

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起