您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T248/T245动车时刻表:
车次T248/T245成都东到安陆的车次信息如下:



车次 T248/T245 全程运行 14小时40分


成都东-安陆(第2天到)
始发站 成都东 终点站 安陆 硬座 183.5 软座
发车时间 12:45 到站时间 03:25 硬卧上/中/下 321.5/331.5/342.5
类型 空调特快 全程 1225公里 软卧上/下 502.5/521.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 84公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T248/T245 1 成都东 始发站 12:45 0分 1 0
T248/T245 2 遂宁 14:12 14:20 1小时27分 1 146
T248/T245 3 南充 15:04 15:28 2小时19分 1 213
T248/T245 4 蓬安 15:55 16:06 3小时10分 1 254
T248/T245 5 达州 17:25 17:39 4小时40分 1 372
T248/T245 6 万源 19:12 19:14 6小时27分 1 497
T248/T245 7 安康 20:39 20:46 7小时54分 1 648
T248/T245 8 十堰 23:25 23:30 10小时40分 1 850
T248/T245 9 襄州 01:25 01:37 12小时40分 2 1021
T248/T245 10 安陆 03:25 终点站 14小时40分 2 1225

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起