您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T246/T247动车时刻表:
车次T246/T247武昌到成都东的车次信息如下:



车次 T246/T247 全程运行 15小时22分


武昌-成都东(第2天到)
始发站 武昌 终点站 成都东 硬座 183.5 软座
发车时间 19:58 到站时间 11:20 硬卧上/中/下 321.5/331.5/342.5
类型 特快 全程 1349公里 软卧上/下 502.5/521.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 88公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T246/T247 1 武昌 始发站 19:58 0分 1 0
T246/T247 2 安陆 21:10 21:13 1小时12分 1 118
T246/T247 3 随州 21:48 21:52 1小时50分 1 186
T246/T247 4 襄州 23:06 23:18 3小时8分 1 322
T246/T247 5 十堰 01:10 01:16 5小时12分 2 506
T246/T247 6 安康 03:33 03:43 7小时35分 2 708
T246/T247 7 达州 07:10 07:18 11小时12分 2 984
T246/T247 8 蓬溪 09:21 09:24 13小时23分 2 1174
T246/T247 9 遂宁 09:41 09:49 13小时43分 2 1210
T246/T247 10 成都东 11:20 终点站 15小时22分 2 1349

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起