您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 我是你的眼 乌特4组T198次列车照顾盲 2017/3/27 9:57:00
  T198动车时刻表:
车次T198乌鲁木齐到郑州的车次信息如下:



车次 T198 全程运行 36小时25分


乌鲁木齐-郑州(第3天到)
始发站 乌鲁木齐 终点站 郑州 硬座 313.5 软座
发车时间 18:40 到站时间 07:05 硬卧上/中/下 529.5/547.5/566.5
类型 空调特快 全程 3140公里 软卧上/下 834.5/871.5
最近更新 2020/4/4 平均时速: 86公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T198 1 乌鲁木齐 始发站 18:40 0分 1 0
T198 2 吐鲁番北 20:07 20:22 1小时27分 1 167
T198 3 鄯善北 21:09 21:11 2小时29分 1 258
T198 4 哈密 00:09 00:18 5小时29分 2 553
T198 5 柳园 03:58 04:05 9小时18分 2 825
T198 6 嘉峪关 07:29 07:37 12小时49分 2 1122
T198 7 高台 08:58 09:03 14小时18分 2 1308
T198 8 张掖 09:48 09:54 15小时8分 2 1345
T198 9 金昌 11:31 11:35 16小时51分 2 1515
T198 10 武威 12:20 12:26 17小时40分 2 1589
T198 11 兰州 15:30 15:45 20小时50分 2 1892
T198 12 定西 17:01 17:03 22小时21分 2 2010
T198 13 陇西 17:55 18:00 23小时15分 2 2094
T198 14 天水 19:56 20:10 25小时16分 2 2240
T198 15 宝鸡 22:43 22:51 28小时3分 2 2395
T198 16 西安 00:30 00:40 29小时50分 3 2568
T198 17 三门峡 03:52 04:01 33小时12分 3 2885
T198 18 洛阳 05:27 05:32 34小时47分 3 2955
T198 19 巩义 06:07 06:10 35小时27分 3 3009
T198 20 郑州 07:05 终点站 36小时25分 3 3140

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起