您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: T197/8次列车 丝绸之路上“温暖的家 2018/9/3 10:37:00
  T197动车时刻表:
车次T197郑州到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 T197 全程运行 35小时28分


郑州-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 郑州 终点站 乌鲁木齐 硬座 313.5 软座
发车时间 20:54 到站时间 08:22 硬卧上/中/下 529.5/547.5/566.5
类型 空调特快 全程 3131公里 软卧上/下 834.5/871.5
最近更新 2020/4/4 平均时速: 88公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T197 1 郑州 始发站 20:54 0分 1 0
T197 2 巩义 21:48 21:50 54分 1 70
T197 3 洛阳 22:28 22:36 1小时34分 1 124
T197 4 三门峡 00:10 00:13 3小时16分 2 246
T197 5 西安 03:51 04:00 6小时57分 2 511
T197 6 宝鸡 05:40 05:48 8小时46分 2 684
T197 7 天水 07:27 07:38 10小时33分 2 839
T197 8 甘谷 08:20 08:32 11小时26分 2 906
T197 9 陇西 09:16 09:21 12小时22分 2 985
T197 10 定西 10:15 10:20 13小时21分 2 1069
T197 11 兰州 11:48 12:04 14小时54分 2 1187
T197 12 武威 15:05 15:11 18小时11分 2 1490
T197 13 张掖 17:26 17:32 20小时32分 2 1734
T197 14 嘉峪关 19:38 19:47 22小时44分 2 1957
T197 15 柳园 23:00 23:08 26小时6分 2 2254
T197 16 哈密 03:38 03:50 30小时44分 3 2526
T197 17 鄯善北 06:01 06:03 33小时7分 3 2856
T197 18 吐鲁番北 06:49 06:51 33小时55分 3 2947
T197 19 乌鲁木齐 08:22 终点站 35小时28分 3 3131

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起