您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T170动车时刻表:
车次T170广州到上海南的车次信息如下:



车次 T170 全程运行 18小时18分


广州-上海南(第2天到)
始发站 广州 终点站 上海南 硬座 201 软座
发车时间 14:55 到站时间 09:13 硬卧上/中/下 343/355/367
类型 空调特快 全程 1598公里 软卧上/下 628/656
最近更新 2019-9-25 平均时速: 87公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T170 1 广州 订票 始发站 14:55 0分 1 0
T170 2 韶关东 订票 17:11 17:17 2小时16分 1 221
T170 3 丹霞山 订票 17:44 17:48 2小时49分 1 252
T170 4 南雄 订票 18:40 18:44 3小时45分 1 314
T170 5 大余 订票 19:14 19:17 4小时19分 1 352
T170 6 赣州 订票 20:04 20:25 5小时9分 1 425
T170 7 鹰潭 订票 01:05 01:11 10小时10分 2 925
T170 8 金华 订票 04:30 04:36 13小时35分 2 1238
T170 9 义乌 订票 05:11 05:16 14小时16分 2 1286
T170 10 诸暨 订票 05:40 05:43 14小时45分 2 1338
T170 11 杭州东 订票 07:08 07:14 16小时13分 2 1431
T170 12 海宁 订票 07:47 07:51 16小时52分 2 1490
T170 13 嘉兴 订票 08:09 08:12 17小时14分 2 1518
T170 14 上海南 订票 09:13 终点站 18小时18分 2 1598

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起