您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 南昌开往北京西站T168次列车乘务员施计 2017/2/6 10:39:00
  T168动车时刻表:
车次T168南昌到北京西的车次信息如下:



车次 T168 全程运行 17小时45分


南昌-北京西(第2天到)
始发站 南昌 终点站 北京西 硬座 189.5 软座
发车时间 19:20 到站时间 13:05 硬卧上/中/下 322.5/333.5/343.5
类型 空调特快 全程 1580公里 软卧上/下 504.5/527.5
最近更新 2020/3/6 平均时速: 89公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T168 1 南昌 始发站 19:20 0分 1 0
T168 2 瑞昌 20:48 20:54 1小时28分 1 145
T168 3 信阳 02:06 02:09 6小时46分 2 589
T168 4 驻马店 03:00 03:03 7小时40分 2 685
T168 5 漯河 03:45 03:49 8小时25分 2 751
T168 6 许昌 04:23 04:25 9小时3分 2 805
T168 7 郑州 05:15 05:32 9小时55分 2 891
T168 8 安阳 07:19 07:23 11小时59分 2 1078
T168 9 邯郸 07:57 08:01 12小时37分 2 1138
T168 10 邢台 08:29 08:39 13小时9分 2 1190
T168 11 石家庄 09:42 09:48 14小时22分 2 1299
T168 12 定州 10:30 10:37 15小时10分 2 1590
T168 13 保定 11:14 11:18 15小时54分 2 1434
T168 14 涿州 12:08 12:10 16小时48分 2 1590
T168 15 北京西 13:05 终点站 17小时45分 2 1580

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起