您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T135动车时刻表:
车次T135济南到宁波的车次信息如下:



车次 T135 全程运行 17小时37分


济南-宁波(第2天到)
始发站 济南 终点站 宁波 硬座 163.5 软座
发车时间 17:35 到站时间 11:12 硬卧上/中/下 280.5/289.5/299.5
类型 空调特快 全程 1314公里 软卧上/下 438.5/456
最近更新 2019-9-25 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T135 1 济南 订票 始发站 17:35 0分 1 0
T135 2 泰山 订票 18:21 18:24 46分 1 73
T135 3 兖州 订票 19:16 19:19 1小时41分 1 156
T135 4 滕州 订票 19:53 19:55 2小时18分 1 217
T135 5 枣庄西 订票 20:14 20:16 2小时39分 1 251
T135 6 徐州 订票 21:13 21:21 3小时38分 1 319
T135 7 宿州 订票 22:08 22:11 4小时33分 1 393
T135 8 蚌埠 订票 23:10 23:16 5小时35分 1 483
T135 9 南京 订票 01:15 01:21 7小时40分 2 667
T135 10 镇江 订票 01:58 02:01 8小时23分 2 731
T135 11 常州 订票 02:42 02:46 9小时7分 2 803
T135 12 无锡 订票 03:13 03:17 9小时38分 2 842
T135 13 苏州 订票 03:45 03:49 10小时10分 2 884
T135 14 上海南 订票 05:50 06:21 12小时15分 2 982
T135 15 嘉兴 订票 07:03 07:06 13小时28分 2 1062
T135 16 海宁 订票 07:28 07:31 13小时53分 2 1090
T135 17 杭州东 订票 08:18 08:24 14小时43分 2 1149
T135 18 绍兴 订票 09:05 09:08 15小时30分 2 1206
T135 19 上虞 订票 09:31 09:34 15小时56分 2 1234
T135 20 余姚 订票 10:03 10:06 16小时28分 2 1266
T135 21 宁波 订票 11:12 终点站 17小时37分 2 1314

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起