您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T131/T134动车时刻表:
车次T131/T134大连到上海的车次信息如下:



车次 T131/T134 全程运行 25小时1分


大连-上海(第2天到)
始发站 大连 终点站 上海 硬座 243 软座
发车时间 11:41 到站时间 12:42 硬卧上/中/下 414/429/444
类型 空调特快 全程 2238公里 软卧上/下 654/684
最近更新 2019-9-25 平均时速: 89公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T131/T134 1 大连 订票 始发站 11:41 0分 1 0
T131/T134 2 金州 订票 12:06 12:09 25分 1 33
T131/T134 3 普兰店 订票 12:38 12:40 57分 1 78
T131/T134 4 瓦房店 订票 12:59 13:02 1小时18分 1 105
T131/T134 5 熊岳城 订票 13:51 13:54 2小时10分 1 179
T131/T134 6 盖州 订票 14:15 14:17 2小时34分 1 210
T131/T134 7 大石桥 订票 14:43 14:47 3小时2分 1 240
T131/T134 8 盘锦 订票 15:44 15:47 4小时3分 1 349
T131/T134 9 锦州 订票 16:54 17:00 5小时13分 1 444
T131/T134 10 葫芦岛 订票 17:31 17:34 5小时50分 1 494
T131/T134 11 兴城 订票 17:49 17:52 6小时8分 1 515
T131/T134 12 绥中 订票 18:20 18:23 6小时39分 1 563
T131/T134 13 山海关 订票 19:09 19:15 7小时28分 1 612
T131/T134 14 北戴河 订票 19:47 19:49 8小时6分 1 650
T131/T134 15 唐山 订票 21:13 21:19 9小时32分 1 739
T131/T134 16 天津 订票 22:45 22:51 11小时4分 1 913
T131/T134 17 德州 订票 01:03 01:05 13小时22分 2 1152
T131/T134 18 济南 订票 02:22 02:36 14小时41分 2 1270
T131/T134 19 徐州 订票 05:47 06:14 18小时6分 2 1589
T131/T134 20 南京 订票 09:20 09:28 21小时39分 2 1937
T131/T134 21 常州 订票 10:48 10:52 23小时7分 2 2089
T131/T134 22 无锡 订票 11:15 11:19 23小时34分 2 2112
T131/T134 23 苏州 订票 11:45 11:48 24小时4分 2 2154
T131/T134 24 上海 订票 12:42 终点站 25小时1分 2 2238

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起