您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  T126/T127动车时刻表:
车次T126/T127成都到东莞东的车次信息如下:



车次 T126/T127 全程运行 30小时28分


成都-东莞东(第3天到)
始发站 成都 终点站 东莞东 硬座 289.5 软座
发车时间 22:50 到站时间 05:18 硬卧上/中/下 501.5/517.5/534.5
类型 特快 全程 2569公里 软卧上/下 791.5/823.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 84公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
T126/T127 1 成都 始发站 22:50 0分 1 0
T126/T127 2 遂宁 00:28 00:34 1小时38分 2 148
T126/T127 3 南充 01:24 01:28 2小时34分 2 215
T126/T127 4 营山 02:04 02:13 3小时14分 2 273
T126/T127 5 达州 03:19 03:30 4小时29分 2 374
T126/T127 6 万源 05:03 05:05 6小时13分 2 499
T126/T127 7 安康 06:30 06:47 7小时40分 2 650
T126/T127 8 旬阳 07:27 07:29 8小时37分 2 694
T126/T127 9 十堰 09:35 09:38 10小时45分 2 852
T126/T127 10 襄州 11:36 12:00 12小时46分 2 1023
T126/T127 11 南昌 19:19 19:41 20小时29分 2 1700
T126/T127 12 吉安 21:53 21:57 23小时3分 2 1940
T126/T127 13 赣州 23:44 23:48 24小时54分 2 2126
T126/T127 14 龙川 02:37 02:43 27小时47分 3 2367
T126/T127 15 河源 03:33 03:37 28小时43分 3 2442
T126/T127 16 惠州 04:30 04:36 29小时40分 3 2522
T126/T127 17 东莞东 05:18 终点站 30小时28分 3 2569

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起