您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K985/K988动车时刻表:
车次K985/K988西宁到昆明的车次信息如下:



车次 K985/K988 全程运行 36小时34分


西宁-昆明(第3天到)
始发站 西宁 终点站 昆明 硬座 240 软座
发车时间 22:10 到站时间 10:44 硬卧上/中/下 408/421/436
类型 快速 全程 2144公里 软卧上/下 640/669
最近更新 2019-9-24 平均时速: 59公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K985/K988 1 西宁 订票 始发站 22:10 0分 1 0
K985/K988 2 平安驿 订票 22:41 22:45 31分 1 25
K985/K988 3 海石湾 订票 23:35 23:44 1小时25分 1 101
K985/K988 4 兰州 订票 01:09 01:24 2小时59分 2 216
K985/K988 5 渭源 订票 02:55 03:00 4小时45分 2 350
K985/K988 6 岷县 订票 03:55 04:00 5小时45分 2 432
K985/K988 7 哈达铺 订票 04:22 04:27 6小时12分 2 457
K985/K988 8 陇南 订票 05:46 05:52 7小时36分 2 586
K985/K988 9 广元 订票 07:58 08:26 9小时48分 2 725
K985/K988 10 江油 订票 11:13 11:17 13小时3分 2 887
K985/K988 11 绵阳 订票 11:54 12:01 13小时44分 2 929
K985/K988 12 成都 订票 13:34 14:19 15小时24分 2 1044
K985/K988 13 眉山 订票 15:58 16:03 17小时48分 2 1136
K985/K988 14 峨眉 订票 16:57 17:02 18小时47分 2 1200
K985/K988 15 西昌 订票 01:38 01:47 27小时28分 3 1601
K985/K988 16 攀枝花 订票 05:40 05:51 31小时30分 3 1793
K985/K988 17 元谋 订票 07:16 07:22 33小时6分 3 1895
K985/K988 18 黑井 订票 08:26 08:32 34小时16分 3 1964
K985/K988 19 广通北 订票 09:07 09:14 34小时57分 3 1991
K985/K988 20 昆明 订票 10:44 终点站 36小时34分 3 2144

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起