您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K985/K988动车时刻表:
车次K985/K988西宁到昆明的车次信息如下:



车次 K985/K988 全程运行 36小时4分


西宁-昆明(第3天到)
始发站 西宁 终点站 昆明 硬座 240 软座
发车时间 22:30 到站时间 10:34 硬卧上/中/下 408/421/436
类型 快速 全程 2144公里 软卧上/下 640/669
最近更新 2020/3/5 平均时速: 59公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K985/K988 1 西宁 始发站 22:30 0分 1 0
K985/K988 2 海石湾 23:45 23:47 1小时15分 1 101
K985/K988 3 兰州 01:09 01:24 2小时39分 2 216
K985/K988 4 渭源 02:55 03:00 4小时25分 2 350
K985/K988 5 岷县 03:55 04:00 5小时25分 2 432
K985/K988 6 哈达铺 04:22 04:27 5小时52分 2 457
K985/K988 7 陇南 05:46 05:52 7小时16分 2 586
K985/K988 8 广元 07:58 08:26 9小时28分 2 725
K985/K988 9 江油 11:13 11:17 12小时43分 2 887
K985/K988 10 绵阳 11:54 12:01 13小时24分 2 929
K985/K988 11 成都 13:34 14:20 15小时4分 2 1044
K985/K988 12 眉山 15:46 15:55 17小时16分 2 1136
K985/K988 13 峨眉 16:48 17:00 18小时18分 2 1200
K985/K988 14 西昌 01:15 01:20 26小时45分 3 1601
K985/K988 15 攀枝花 05:39 05:51 31小时9分 3 1793
K985/K988 16 元谋 07:16 07:22 32小时46分 3 1895
K985/K988 17 黑井 08:26 08:32 33小时56分 3 1964
K985/K988 18 广通北 09:07 09:14 34小时37分 3 1991
K985/K988 19 禄丰南 09:41 09:43 35小时11分 3 2045
K985/K988 20 昆明 10:34 终点站 36小时4分 3 2144

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起