您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K982/K983动车时刻表:
车次K982/K983湛江到昆明的车次信息如下:



车次 K982/K983 全程运行 20小时4分


湛江-昆明(第2天到)
始发站 湛江 终点站 昆明 硬座 156.5 软座
发车时间 13:45 到站时间 09:49 硬卧上/中/下 270.5/279.5/288.5
类型 快速 全程 1255公里 软卧上/下 422.5/440.5
最近更新 2019-11-24 平均时速: 63公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K982/K983 1 湛江 始发站 13:45 0分 1 0
K982/K983 2 遂溪 14:08 14:11 23分 1 27
K982/K983 3 廉江 14:32 14:35 47分 1 52
K982/K983 4 河唇 14:46 14:49 1小时1分 1 61
K982/K983 5 文地 15:15 15:18 1小时30分 1 96
K982/K983 6 陆川 15:49 15:52 2小时4分 1 139
K982/K983 7 玉林 16:25 16:35 2小时40分 1 175
K982/K983 8 兴业 17:00 17:03 3小时15分 1 208
K982/K983 9 贵港 17:42 17:47 3小时57分 1 264
K982/K983 10 黎塘 18:36 18:41 4小时51分 1 318
K982/K983 11 南宁 20:34 21:00 6小时49分 1 438
K982/K983 12 平果 22:08 22:14 8小时23分 1 551
K982/K983 13 百色 23:25 23:41 9小时40分 1 672
K982/K983 14 兴义 04:05 04:11 14小时20分 2 922
K982/K983 15 威舍 04:46 04:56 15小时1分 2 958
K982/K983 16 罗平 05:59 06:03 16小时14分 2 1031
K982/K983 17 师宗 06:39 06:42 16小时54分 2 1077
K982/K983 18 石林 07:39 07:41 17小时54分 2 1155
K982/K983 19 宜良北 08:04 08:06 18小时19分 2 1172
K982/K983 20 昆明 09:49 终点站 20小时4分 2 1255

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起