您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K981/K984动车时刻表:
车次K981/K984昆明到湛江的车次信息如下:



车次 K981/K984 全程运行 18小时32分


昆明-湛江(第2天到)
始发站 昆明 终点站 湛江 硬座 156.5 软座
发车时间 10:55 到站时间 05:27 硬卧上/中/下 270.5/279.5/288.5
类型 空调快速 全程 1255公里 软卧上/下 422.5/440.5
最近更新 2019-11-24 平均时速: 68公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K981/K984 1 昆明 始发站 10:55 0分 1 0
K981/K984 2 宜良北 12:09 12:11 1小时14分 1 83
K981/K984 3 石林 12:34 12:36 1小时39分 1 111
K981/K984 4 师宗 13:33 13:40 2小时38分 1 189
K981/K984 5 罗平 14:16 14:20 3小时21分 1 235
K981/K984 6 威舍 15:48 15:59 4小时53分 1 308
K981/K984 7 兴义 16:34 16:39 5小时39分 1 344
K981/K984 8 田林 19:17 19:20 8小时22分 1 529
K981/K984 9 百色 20:18 20:27 9小时23分 1 594
K981/K984 10 南宁 23:18 23:40 12小时23分 1 828
K981/K984 11 玉林 02:55 03:07 16小时0分 2 1091
K981/K984 12 陆川 03:35 03:39 16小时40分 2 1116
K981/K984 13 湛江 05:27 终点站 18小时32分 2 1255

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起