您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K974/K975动车时刻表:
车次K974/K975漯河到哈尔滨西的车次信息如下:



车次 K974/K975 全程运行 32小时5分


漯河-哈尔滨西(第3天到)
始发站 漯河 终点站 哈尔滨西 硬座 299.5 软座
发车时间 23:43 到站时间 07:48 硬卧上/中/下 507.5/524.5/542.5
类型 快速 全程 2272公里 软卧上/下 802.5/838.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 71公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K974/K975 1 漯河 23:13 23:43 0分 1 0
K974/K975 2 许昌 00:25 00:40 42分 2 54
K974/K975 3 郑州 01:48 02:05 2小时5分 2 140
K974/K975 4 商丘 04:16 04:25 4小时33分 2 343
K974/K975 5 菏泽 05:48 05:52 6小时5分 2 438
K974/K975 6 梁山 06:37 06:47 6小时54分 2 518
K974/K975 7 阳谷 07:10 07:20 7小时27分 2 552
K974/K975 8 聊城 07:47 07:55 8小时4分 2 594
K974/K975 9 清河城 08:47 08:49 9小时4分 2 666
K974/K975 10 衡水 09:42 09:47 9小时59分 2 746
K974/K975 11 深州 10:10 10:31 10小时27分 2 781
K974/K975 12 饶阳 10:49 10:52 11小时6分 2 808
K974/K975 13 肃宁 11:08 11:12 11小时25分 2 832
K974/K975 14 霸州 12:17 12:35 12小时34分 2 928
K974/K975 15 天津 14:46 14:54 15小时3分 2 1015
K974/K975 16 唐山 16:14 16:16 16小时31分 2 1138
K974/K975 17 山海关 18:46 18:52 19小时3分 2 1311
K974/K975 18 绥中 19:34 19:36 19小时51分 2 1376
K974/K975 19 兴城 20:05 20:07 20小时22分 2 1424
K974/K975 20 葫芦岛 20:24 20:26 20小时41分 2 1445
K974/K975 21 锦州 21:06 21:12 21小时23分 2 1495
K974/K975 22 沈阳北 23:56 00:26 24小时13分 2 1728
K974/K975 23 铁岭 01:07 01:09 25小时24分 3 1795
K974/K975 24 长春 03:35 03:43 27小时52分 3 2028
K974/K975 25 扶余 06:06 06:08 30小时23分 3 2172
K974/K975 26 双城堡 07:07 07:11 31小时24分 3 2223
K974/K975 27 王岗 07:37 07:39 31小时54分 3 2261
K974/K975 28 哈尔滨西 07:48 终点站 32小时5分 3 2272

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起