您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K974/K975动车时刻表:
车次K974/K975襄阳到哈尔滨西的车次信息如下:



车次 K974/K975 全程运行 42小时28分


襄阳-哈尔滨西(第3天到)
始发站 襄阳 终点站 哈尔滨西 硬座 299.5 软座
发车时间 13:20 到站时间 07:48 硬卧上/中/下 507.5/524.5/542.5
类型 快速 全程 2958公里 软卧上/下 802.5/838.5
最近更新 2020-1-20 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K974/K975 1 襄阳 始发站 13:20 0分 1 0
K974/K975 2 枣阳 14:03 14:06 43分 1 72
K974/K975 3 随州 14:57 15:03 1小时37分 1 149
K974/K975 4 安陆 15:39 15:56 2小时19分 1 210
K974/K975 5 云梦 16:13 16:19 2小时53分 1 237
K974/K975 6 汉口 17:26 18:04 4小时6分 1 315
K974/K975 7 孝感 18:52 18:55 5小时32分 1 385
K974/K975 8 花园 19:17 19:19 5小时57分 1 419
K974/K975 9 广水 19:55 19:58 6小时35分 1 464
K974/K975 10 信阳 20:50 20:56 7小时30分 1 529
K974/K975 11 驻马店 22:06 22:10 8小时46分 1 625
K974/K975 12 漯河 23:13 23:43 9小时53分 1 691
K974/K975 13 许昌 00:25 00:40 11小时5分 2 745
K974/K975 14 郑州 01:48 02:05 12小时28分 2 831
K974/K975 15 商丘 04:16 04:25 14小时56分 2 1034
K974/K975 16 菏泽 05:48 05:52 16小时28分 2 1129
K974/K975 17 梁山 06:37 06:47 17小时17分 2 2975
K974/K975 18 阳谷 07:10 07:20 17小时50分 2 1243
K974/K975 19 聊城 07:47 07:55 18小时27分 2 1285
K974/K975 20 清河城 08:47 08:49 19小时27分 2 1357
K974/K975 21 衡水 09:42 09:47 20小时22分 2 1437
K974/K975 22 深州 10:10 10:31 20小时50分 2 1472
K974/K975 23 饶阳 10:49 10:52 21小时29分 2 1499
K974/K975 24 肃宁 11:08 11:12 21小时48分 2 1523
K974/K975 25 霸州 12:17 12:35 22小时57分 2 1619
K974/K975 26 天津 14:46 14:54 25小时26分 2 1706
K974/K975 27 唐山 16:14 16:16 26小时54分 2 1829
K974/K975 28 山海关 18:46 18:52 29小时26分 2 2002
K974/K975 29 绥中 19:34 19:36 30小时14分 2 1591
K974/K975 30 兴城 20:05 20:07 30小时45分 2 2115
K974/K975 31 葫芦岛 20:24 20:26 31小时4分 2 2136
K974/K975 32 锦州 21:06 21:12 31小时46分 2 2186
K974/K975 33 沈阳北 23:56 00:26 34小时36分 2 2419
K974/K975 34 铁岭 01:07 01:09 35小时47分 3 2486
K974/K975 35 长春 03:35 03:43 38小时15分 3 2719
K974/K975 36 扶余 06:06 06:08 40小时46分 3 2863
K974/K975 37 双城堡 07:07 07:11 41小时47分 3 2599
K974/K975 38 王岗 07:37 07:39 42小时17分 3 2952
K974/K975 39 哈尔滨西 07:48 终点站 42小时28分 3 2958

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起