您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K973/K976动车时刻表:
车次K973/K976哈尔滨西到襄阳的车次信息如下:



车次 K973/K976 全程运行 42小时18分


哈尔滨西-襄阳(第3天到)
始发站 哈尔滨西 终点站 襄阳 硬座 299.5 软座
发车时间 14:39 到站时间 08:57 硬卧上/中/下 507.5/524.5/542.5
类型 快速 全程 2963公里 软卧上/下 802.5/838.5
最近更新 2019-9-26 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K973/K976 1 哈尔滨西 订票 始发站 14:39 0分 1 0
K973/K976 2 双城堡 订票 15:10 15:15 31分 1 44
K973/K976 3 扶余 订票 15:49 15:51 1小时10分 1 95
K973/K976 4 德惠 订票 16:28 16:30 1小时49分 1 158
K973/K976 5 长春 订票 17:27 17:37 2小时48分 1 239
K973/K976 6 公主岭 订票 18:22 18:24 3小时43分 1 301
K973/K976 7 四平 订票 19:09 19:12 4小时30分 1 354
K973/K976 8 昌图 订票 19:49 20:04 5小时10分 1 407
K973/K976 9 开原 订票 20:24 20:26 5小时45分 1 438
K973/K976 10 铁岭 订票 20:48 20:50 6小时9分 1 472
K973/K976 11 沈阳北 订票 21:39 21:47 7小时0分 1 539
K973/K976 12 锦州 订票 00:26 00:31 9小时47分 2 772
K973/K976 13 秦皇岛 订票 03:34 03:46 12小时55分 2 943
K973/K976 14 唐山 订票 05:45 05:52 15小时6分 2 1134
K973/K976 15 芦台 订票 06:19 06:23 15小时40分 2 1176
K973/K976 16 塘沽 订票 06:51 06:53 16小时12分 2 1217
K973/K976 17 天津 订票 07:43 07:52 17小时4分 2 1257
K973/K976 18 任丘 订票 09:53 10:16 19小时14分 2 1399
K973/K976 19 肃宁 订票 10:43 10:46 20小时4分 2 1440
K973/K976 20 饶阳 订票 11:02 11:05 20小时23分 2 1464
K973/K976 21 深州 订票 11:24 11:27 20小时45分 2 1491
K973/K976 22 衡水 订票 11:57 12:05 21小时18分 2 1526
K973/K976 23 枣强 订票 12:26 12:28 21小时47分 2 1557
K973/K976 24 清河城 订票 13:06 13:11 22小时27分 2 1606
K973/K976 25 临清 订票 13:34 13:39 22小时55分 2 1632
K973/K976 26 聊城 订票 14:12 14:18 23小时33分 2 1678
K973/K976 27 台前 订票 14:53 14:56 24小时14分 2 1736
K973/K976 28 郓城 订票 15:23 15:33 24小时44分 2 1778
K973/K976 29 菏泽 订票 16:08 16:11 25小时29分 2 1805
K973/K976 30 曹县 订票 16:46 16:49 26小时7分 2 1882
K973/K976 31 商丘 订票 17:32 17:38 26小时53分 2 1929
K973/K976 32 民权 订票 18:20 18:25 27小时41分 2 1981
K973/K976 33 兰考 订票 18:47 18:53 28小时8分 2 2017
K973/K976 34 开封 订票 19:24 19:29 28小时45分 2 2060
K973/K976 35 郑州 订票 20:18 20:40 29小时39分 2 2132
K973/K976 36 许昌 订票 21:35 21:37 30小时56分 2 2218
K973/K976 37 漯河 订票 22:15 22:21 31小时36分 2 2272
K973/K976 38 驻马店 订票 23:03 23:07 32小时24分 2 2338
K973/K976 39 信阳 订票 00:10 00:14 33小时31分 3 2434
K973/K976 40 孝感 订票 02:30 02:33 35小时51分 3 2578
K973/K976 41 汉口 订票 04:37 05:02 37小时58分 3 2648
K973/K976 42 云梦 订票 06:00 06:02 39小时21分 3 2726
K973/K976 43 安陆 订票 06:19 06:21 39小时40分 3 2753
K973/K976 44 随州 订票 06:57 06:59 40小时18分 3 2814
K973/K976 45 襄阳 订票 08:57 终点站 42小时18分 3 2963

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起