您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K970/K971动车时刻表:
车次K970/K971青岛北到通化的车次信息如下:



车次 K970/K971 全程运行 24小时54分


青岛北-通化(第2天到)
始发站 青岛北 终点站 通化 硬座 206 软座
发车时间 10:19 到站时间 11:13 硬卧上/中/下 353/365/377
类型 空调快速 全程 1833公里 软卧上/下 556/582
最近更新 2020/3/5 平均时速: 74公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K970/K971 1 青岛北 始发站 10:19 0分 1 0
K970/K971 2 蓝村 10:46 10:49 27分 1 37
K970/K971 3 胶州 11:05 11:08 46分 1 58
K970/K971 4 潍坊 12:16 12:22 1小时57分 1 168
K970/K971 5 淄博 13:27 13:34 3小时8分 1 268
K970/K971 6 大明湖 14:44 15:01 4小时25分 1 375
K970/K971 7 平原 16:08 16:15 5小时49分 1 461
K970/K971 8 德州 16:48 16:53 6小时29分 1 496
K970/K971 9 东光 17:25 17:27 7小时6分 1 550
K970/K971 10 沧州 18:01 18:04 7小时42分 1 609
K970/K971 11 静海 18:46 18:48 8小时27分 1 682
K970/K971 12 天津 19:49 20:19 9小时30分 1 735
K970/K971 13 唐山 21:39 21:41 11小时20分 1 858
K970/K971 14 山海关 23:42 23:48 13小时23分 1 1036
K970/K971 15 沈阳 04:15 04:38 17小时56分 2 1462
K970/K971 16 抚顺北 05:26 05:29 19小时7分 2 1509
K970/K971 17 南杂木 06:10 06:12 19小时51分 2 1830
K970/K971 18 清原 07:02 07:04 20小时43分 2 1608
K970/K971 19 山城镇 07:51 07:54 21小时32分 2 1662
K970/K971 20 梅河口 08:17 08:44 21小时58分 2 1690
K970/K971 21 柳河 09:19 09:21 23小时0分 2 1723
K970/K971 22 三源浦 10:09 10:11 23小时50分 2 1765
K970/K971 23 通化 11:13 终点站 24小时54分 2 1833

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起