您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K966/K967动车时刻表:
车次K966/K967北京到张家界的车次信息如下:



车次 K966/K967 全程运行 26小时23分


北京-张家界(第2天到)
始发站 北京 终点站 张家界 硬座 224 软座
发车时间 08:37 到站时间 11:00 硬卧上/中/下 381/393/407
类型 快速 全程 1989公里 软卧上/下 598/625
最近更新 2020/2/26 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K966/K967 1 北京 始发站 08:37 0分 1 0
K966/K967 2 涿州 09:38 09:41 1小时1分 1 70
K966/K967 3 高碑店 09:55 09:57 1小时18分 1 93
K966/K967 4 徐水 10:22 10:24 1小时45分 1 128
K966/K967 5 保定 10:42 10:46 2小时5分 1 155
K966/K967 6 定州 11:23 11:25 2小时46分 1 212
K966/K967 7 石家庄 12:18 12:24 3小时41分 1 287
K966/K967 8 邢台 13:41 13:45 5小时4分 1 396
K966/K967 9 邯郸 14:24 14:34 5小时47分 1 448
K966/K967 10 安阳 15:22 15:25 6小时45分 1 508
K966/K967 11 鹤壁 15:54 15:57 7小时17分 1 549
K966/K967 12 新乡 16:36 16:53 7小时59分 1 615
K966/K967 13 郑州 17:58 18:12 9小时21分 1 695
K966/K967 14 许昌 19:07 19:16 10小时30分 1 781
K966/K967 15 信阳 21:58 22:02 13小时21分 1 1064
K966/K967 16 岳阳 04:08 04:14 19小时31分 2 1546
K966/K967 17 长沙 05:40 06:00 21小时3分 2 1593
K966/K967 18 益阳 07:04 07:10 22小时27分 2 1674
K966/K967 19 常德 08:10 08:15 23小时33分 2 1674
K966/K967 20 临澧 08:49 08:52 24小时12分 2 1839
K966/K967 21 张家界 11:00 终点站 26小时23分 2 1989

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起